Стоимость кондиционера и гарантия на его работу: как не попасть впросак

Не секрет, что ситуация на рынке климатического оборудования ежедневно меняется, а потому многие продавцы, желающие продать кондиционеры как можно быстрее, активно снижают стоимость продукции и увеличивают сроки гарантийного обслуживания. Однако иногда, такие действия являются лишь приманкой для доверчивых покупателей, а потому низкая стоимость кондиционера оборачивается огромными проблемами в будущем. Как в таком случае не попасть впросак? Как приобрести качественный кондиционер по привлекательной цене и не попасться в руки мошенникам? Попробуем разобраться.


Прежде всего, качество приобретенного оборудования и его установки, равно как и качество гарантийных услуг, находится в прямой зависимости от того, в течение какого времени фирма-продавец осуществляет свою деятельность. Причем наиболее опасны в данном случае фирмы-однодневки, открывающиеся в период наивысшего спроса на какое-либо оборудование, а особенно на кондиционеры, и закрывающиеся в период его снижения. Низкие цены в таких компаниях обусловлены отсутствием необходимости в гарантийном сервисе, профессиональных монтажников и ряде других не менее важных нюансов.


Понять, что вы столкнулись с однодневкой достаточно просто – всего-навсего следует позвонить по телефону, указанному в контактной информации и поговорить с менеджером фирмы. Что это даст? Все просто. Ответы на наводящие вопросы вкупе с информацией о времени существования компании, позволят составить впечатление об общей добропорядочности продавца.


Так, например, вас должно насторожить отсутствие возможности попасть в демонстрационный зал, а также нежелание личной встречи в офисе компании, ввиду каких-либо, пусть даже и серьезных на первый взгляд причин. Ведь в большинстве случаев, такие отговорки свидетельствуют об отсутствии офиса компании. Таким образом, если вам настойчиво «втирают», что демонстрационный зал находится в ремонте, а сама компания расположена на закрытой территории, куда попасть посторонним совершенно невозможно даже с представителем фирмы, не верьте – это всего-навсего говорит о попытке банального мошенничества, а потому не стоит обольщаться и вестись на низкие цены.


Что будет, если вы все же рискнете, и приобретете дешевое оборудование в компании, в офисе которой никогда не бывали? В большинстве случаев, ничего хорошего. Ведь даже в случае покупки надежного и качественного кондиционера, что весьма маловероятно, скорее всего вам установят его совершенно не правильно и вместо длительной службы и ожидаемой прохлады вы получите массу совершенно не нужных проблем.



Другие новости по теме:



09-11-2012 в 02:00
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...