Отделка помещений: кое-что об обоях для стен

Если стены идеально ровные, то проблем становится намного меньше. И все же они остаются. Неудивительно, ведь сегодня дизайнеры (как, впрочем, и производители) предлагают огромное количество вариантов отделки, выбрать из которых подходящую разновидность бывает очень трудно. Всевозможные цвета и фактуры, а также многочисленные дизайнерские решение не позволяют расслабляться. Слишком уж велик выбор.


В настоящее время мало обои купить. Их нужно приобрести со знанием дела и столь же профессионально наклеить, взяв во внимание все имеющиеся недочеты (или, наоборот, достоинства) стен в том или ином помещении. Даже лучшие на свете обои не оправдают ожиданий, если поверхности стен неровные. Кстати, специалисты рекомендуют в этом случае отдать предпочтение декоративной штукатурке, используя которую можно реализовать любой проект (лишь бы фантазия не подвела).


Некоторую сложность представляет собой выбор качества материала. Современные производители предлагают всем желающим три основных разновидности, включая виниловые, текстильные и бумажные виды. Поклонники всего самого красивого, наверняка, отдают предпочтение текстильные разновидностям, которые идеально подходят для отделки (словно декоративной тканью) гостиной комнаты или, например, спальни. Обращаться с такими — покрытыми специальным тефлоновым слоем — материалами следует в строгом соответствии с рекомендациями специалистов.


Бумажные обои лучше приобретать для детской комнаты. Во-первых, их нужно будет часто менять (маленькие дети не отличаются бережливостью), а, во-вторых, такие обои являются экологически чистыми. Выбрать подходящий вариант для детской сегодня нетрудно — важно, чтобы обои не были мрачными и нравились ребёнку.


На стены кабинета лучше клеить виниловые разновидности, подходящие для окрашивания или декорирования. Следует помнить, что рабочая зона не должен быть слишком яркой и пёстрой. Напротив, здесь будут к месту собранность, покой и элегантность, какую, например, привносят Arlin обои.


Отличным вариантом для гостиной комнаты являются фотообои, которые, правда, подходят только лишь для ровных поверхностей. Подобная отделка стоит немало, однако пейзажи настолько красивы, что чаще всего цена не является препятствием.


Приобретая те или иные обои, следует тщательно рассчитать их количество. Нужно учесть их длину, ширину, а также принять во внимание узор. Последний нужно будет соблюсти для получения наилучшего результата.



Другие новости по теме:



24-10-2012 в 13:16
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...