Японский стиль в вашем доме

Самой умиротворенной комнатой в доме является спальня, потому к выбору ее стиля необходимо отнестись с особенным вниманием .Есть разные стили спальни: миниатюризм, традиционный, японский, барокко, ампир и другие. Интерьер вашей комнаты, предназначенной для сна, служит как бы отражением внутренней души человека. Психологи говорят, что по дизайну спальной комнаты можно определить атмосферу дома и семейные ценности. Загадочная Япония в вашем доме.


Считается, что жилье в Стране восходящего солнца - это реальный живой организм. В стиле Японии нет ни одного лишнего элемента, а любой элемент интерьера в доме несет свое назначение. Комфорт такой квартиры обладает настоящим лечебным эффектом. Тоже относится и к спальне, если вы замыслили оформить ее в японском стиле. Потому выбираем мягкую мебель обычный геометрической формы, а оставшееся место освобождаем от всего "излишнего". Такая практическая пустота в японском дизайне необходима, потому что, по воззрению японцев, « в свободном пространстве положительная энергия может хорошо передвигаться, потому пустота всемогуща».Молвят, если интимные дела не ладятся, то брак может закончиться. Семейной паре, у которой спальная комната, оформленная в японском стиле, данные трудности не угрожают.


В семейном очаге незримо находится дух качественных гейш и уверенных самураев. Любящим людям, которые проводят в спальне японского стиля свои ночи, можно позавидовать... или заняться обустраиванием своей спальни. Стараемся для ремонта использовать только всё натуральное: обыкновенные неокрашенные древесные полы (естественно в современной квартире это не совершенно комфортно) - но с этой задачей полностью управится матовый ламинат с раскраской под натуральное дерево. Стенки - древесные панели или обои (бумажные, виниловые) светлых оттенков с неприметным принтом или вообщем без него.


Для разделения спальни употребляются классические легкие бумажные или древесные «сёдзи» (ширмы), придающие дизайну спальни извечно японский стиль. Японская спальня предполагает внедрение минимума мебели: невысокие кровати в форме геометрических фигур, и тумбы без излишних изысков. В качестве шифанеров лучше использовать шкафы-купе, а современные раздвижные двери при всем этом должны быть из натурального дерева или же изображать японские перегородки. Подушки на кровати желательно приобрести из бамбука - это современный экологически незапятнанный наполнитель.


Белье для постели необходимо использовать только их натуральных тканей без синтетических добавок, к таким тканям относится сатин, бязь, перкаль либо шелк (натуральный). На окнах желательно иметь натуральных тонов занавески или же жалюзи под дерево.  В наше время большое количество фирм занимаются производством и продажей мягкой мебели оптом, в т.ч. производят мебель в японском стиле. Вы без труда сможете подобрать наиболее подходящий для вас вариант.



Другие новости по теме:



20-10-2012 в 23:20
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...