Производство пакетов высоким и низким давлением. Плюсы и минусы каждого вида

В зависимости от типа изготовления, пакеты из полиэтилена различают на два вида: полиэтилен высокого давления и полиэтилен низкого давления. Каждый из пакетов представленных видов имеет свои отличительные особенности и обладает определенными техническими свойствами. Полиэтиленовые пакеты высокого давления (ПВД) имеют хорошую эластичность, гладкость, прочность и обладают презентабельным видом. Они идеально подходят для различного вида печати, что немаловажно при изготовлении красочных упаковок. Чаще всего ручки таких кульков укрепляются специальными подложками, тем самым дополнительно увеличивая грузоподъемность. ПВД широко используются для фасовки товара, а для увеличения объема применяется донная складка.

Полиэтиленовые пакеты на сегодняшний день являются одним из самых распространенных видов упаковочной продукции. Столь широкое распространение они получили благодаря отличным эксплуатационным характеристикам. В основном используются для упаковки непищевых и пищевых продуктов сыпучего вида. Кульки хорошо сохраняют свойства и качества продукции, а также защищают продукт от повреждений и влаги.

Не смотря на то, что пакеты низкого давления (ПНД) изготавливаются из материала, имеющего низкую стоимость и не высокое качество, они считаются достаточно удобным видом полиэтилена и обладают сравнительно неплохими свойствами. При толщине 20-45 мкм выдерживается нагрузка от двух до семи кг, что является довольно хорошим показателем. Полиэтиленовые пакеты низкого давления, обладают высокой экологичностью. Они отлично подходят для хранения в них пищевых продуктов, которые при этом не теряют своих вкусовых свойств и качеств. Также ПНД широко используются для упаковки продуктов, которые не имеют запаха.

Однако у этого полезного изобретения имеются и отрицательные стороны: при смятии слышно громкое шуршание и теряется товарный вид. Но в ответ на эти недостатки ПНД могут похвастаться большим количеством достоинств. Они обладают высокой влагостойкостью, отличной химической стойкостью к различным растворителям неорганического происхождения, щелочам и кислотам, они не воскообразны, не имеют запаха. Также пакеты низкого давления обладают высокой температурой размягчения (около 1200°С), что дает возможность подвергать их стерилизации, и могут выдерживать очень низкую температуру (до - 800°С), не теряя своих качеств.



Другие новости по теме:



09-10-2012 в 01:12
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...