Основные сферы использования и классификация прямошовных электросварных труб из стали

стальные трубыТакая продукция, как прямошовные электросварные стальные трубы, имеет довольно широкую область применения. Прежде всего, подобные изделия успешно применяются при проведении строительных работ различных зданий и сооружений, а также в процессе прокладки трубопроводов абсолютно любого вида. возможно, также, использование таких труб в некоторых видах современной промышленности.


Изделие такого плана, как электросварная стальная труба, производится методом электросварки. Стальные полосы, которые изготовлены специальным образом, тщательно свариваются на соответствующем оборудовании. При этом, шов на изделии такого рода может иметь и прямую, и спиральную форму. Для подобной трубы характерно наличие абсолютно любого профиля - ее сечение может иметь круглый, прямоугольный или же квадратный профиль.


Основные сферы использования данной продукции


Подобные изделия активно применяются в производстве всевозможных металлических конструкций, предметов офисной и домашней мебели, а также в автомобильной и тракторной промышленности. Кроме этого такие изделия применяю в процессе возведения веранд, различных ограждений частных и дачных участков, детских площадок, находящихся во дворах, а также в детских садах. Кроме того, электросварные прямошовные трубы из стали широко используются также в нефтегазовой области.


Круглая электросварная труба характеризуется применением в машиностроении, производственной области, а также водо- и газоснабжении, при этом разовый заказ лазерной резки металла стоит недорого и вполне по карману любому владельцу загородного дома, частного коттеджа или дачи.


Сегодня товары такого рода предлагаются заводами-производителями к продаже 2-х видов:



  • В обработанном виде

  • В необработанном виде.


То, в каком виде будут поставляться подобная продукция, непосредственно и влияет на конечную ее стоимость. В настоящее время купить нержавеющую сталь, как и изделия из нее, не является большой проблемой – достаточно ознакомится с продукцией, которая представлены на сайтах компаний-производителей такого вида товаров.


Классификация данного вида труб по группам


Для различия такого вида продукции, на современном этапе времени существуют 4 основные группы. От того или иного названия группы напрямую зависят и физико-химические качества продукции:



  • К группе «А» относятся те трубы, которые имеют механические свойствами.

  • Группа «Б» обозначает наличие особых химических качеств.

  • В группе «В» находятся трубы, которые имеют особые механические свойства, т.е. специальный химический состав.

  • К группе «Г», входят изделия такого рода, которые имеющие нормативы гидравлического давления.


 



Другие новости по теме:



28-01-2013 в 10:52
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...