Потому что в доме малыш: ухаживаем за детской комнатой

Реалии жизни семейной пары без детей несколько иные, нежели в тех семьях, где есть детки. В первом случае все подчинено комфорту взрослого человека, во втором — удобству и безопасности маленького человечка. Некоторые семейные пары заботятся о создании уюта и безопасности в детской комнате еще до появления малютки, другие же предпочитают "налаживать ситуацию" уже после возвращения мамы и ребенка из родильного дома. Безусловно, все зависит от желания и возможностей самих родителей, однако лучше все ремонтные, дизайнерские и оформительские работы производить еще до рождения малыша.

Итак, какой же должна быть детская комната для новорожденного?

Ремонтные работы. В первую очередь, в комнате, которую вы планируете для ребенка, необходимо сделать ремонт. Никакие генеральные уборки и чистки не заменят новых обоев, вычищенных углов и надежных, плотно закрывающихся окон и дверей. Кстати, множества проблем можно избежать, если установить современные пластиковые окна в детской комнате. Не нужно будете переживать, что кроватка стоит недалеко от окна, а при небольшой площади комнат в многоквартирных домах — это часто случается. Чтобы самостоятельно не заниматься строительными работами, можно заказать окна с установкой на сайте sovokna.ru, и тогда будущие молодые родители смогут следить за здоровьем будущей мамы, а не вывозить строительный мусор. Для детской комнаты идеально подойдут экологически безопасные металлопластиковые окна KBE, а также новые деревянные двери с полуматовым витражом.

Меблировка комнаты. Для комфорта мамы и будущего малыша следует пересмотреть меблировку комнаты. Все должно быть подчинено удобству нового члена семьи. Для новорожденного лучше всего установить специальную кроватку или манежик. Недопустимо, чтобы кроха спал вместе с родителями. Это прививает пагубные привычки и может плохо отразиться на здоровье ребенка.

Важно приобрести или занять у знакомых пеленальный столик с тумбой под вещи, памперсы. Хорошо, если столик имеет несколько полочек под средства гигиены, ватные диски, лекарственные препараты. Для мягкости и удобства крохи можно застелить "пеленальную" поверхность мягким одеялом или специальным ковриком. Так и пеленка не будет сдвигаться при пеленании, и малышу будет удобно и тепло.

Новорожденный малыш не сможет с первых дней спать один в детской комнате, так как ему каждую минуту необходимы мамино тепло и забота. А бегать ночью из комнаты в комнату молодой мамочке противопоказано даже из соображений гигиены и здоровья. Это значит, что в детской необходимо поставить кровать и для мамы или того человека, который будет ухаживать ночью за малышом. Кроме того, хорошим подспорьем станет шкафчик для вещей с обязательными дверцами, чтобы пыль не скапливалась внутри него.

Уход за комнатой. В первые месяце жизни крохи нужно убрать из детской комнаты какие бы то ни было комнатные растения, особенно цветущие, а также экибаны с полок, настенные панно и все, что может собирать пыль. Пока в комнате ребенка все будет просто и чисто, чтобы избежать аллергий и других нехороших болезней. Если вы собираетесь оставить ковер или ковровое покрытие на полу в детской, то его следует обрабатывать ежедневно пылесосом с водяным фильтром или лучше — влажной губкой с дезинфицирующим раствором. Некоторые родители убирают ковер хотя бы на 2-2,5 месяца, чтобы проще ухаживать за детской комнатой.

Будьте ответственными родителями, и тогда ваш малыш станет расти здоровым, активным и умненьким.



Другие новости по теме:



07-10-2012 в 23:16
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...