По каким критериям выбирать розетки и выключатели Gira, Fede и Bticino

Сегодня я расскажу вам о том, какие выключатели бывают, чем они отличаются и так далее. Вы уже читали не одну мою статью, связанную со строительством, и теперь пришло время рассмотреть одну из самых интересных тем. Розетки gira в наше время бывают абсолютно разные.


Ну что же давайте начнем. Главное предназначение розетки это безопасное соединение контактов для обеспечения работы ваших электроприборов. В наше время выключатели бывают двух видов – это внутреннее и внешние.


Внешние выключатели обычно подходят для каких-то сараев, бытовых помещений, дачных домиков и прочего. Либо происходит установка розеток в случае невозможности установить внутреннюю электропроводку.


Внутренную электроппроводку вставляются в специальную пластмассовую коробку, которая закрепляется в стене, и именно поэтому эти выключатели более компактны и смотрятся намного стильнее и красивее.


Теперь давайте вспомним былые времена. Кроме обычной для нас электропроводки, с привычным входом для ещё тогда старой советской вилки, не было абсолютно никаких разновидностей. То ли дело в наше время. Я уверен почти на все сто процентов в том, что у большинства жителей сейчас стоят самые обычные розетки bticino, и такие же старые телефонные провода, и от антенны провода как всегда привычно торчат с электрощита или оконной рамы.


Сегодня, это всё должно остаться в прошлом, так как нынешние розетки расширяют возможности разных соединений всяческих электро-, и прочих бытовых, и теле-радио приборов.


Первая разновидность розетки, с которой мы начнем, это розетка с встроенным таймером. Такая розетка удобна для использования разнообразных электроприборов, которые не имеют настройки само-отключения в указанное Вами время. Например, вы гладите свое бельё утюгом, при этом, после завершения процедуры, вы чисто случайно, как это обычно бывает, забываете отключить утюг из розетки. С такой розеткой, Вы всегда можете задать предположительное время, за которое вы собираетесь успеть справиться с поставленной задачей, и после истечения времени, даже если вы случайно забудете выключить свой утюг, он отключится автоматически.


Следующий вид розетки, о котором мы поговорим, это розетка для открытого вида проводки. Бывают случаи, когда проводка проходит не внутри стены как обычно бывает, а по стене. Для этого вам потребуется розетка fede для открытой проводки.


Также вам всегда может прийти на помощь и такой вид розетки как розетка с индикатором сети. В этой розетке есть специальный диод, который всегда подскажет Вам, есть ли напряжение в розетке, очень удобно в случаях, когда у вас часто проявляются неисправности в сети. Розетка покажет вам, где есть напряжения для быстрого определения отрезка неисправной проводки.


Следующий вид розеток, это розетки без заземления и с заземлением. С розетками без заземления мы уже имели опыт сталкиваться, как я уже говорил в начале статьи, всю нашу жизнь. Но сегодня существуют различные виды розеток с заземлением, в которых присутствует третий контакт, который при опасной обстановке отводит ток в землю, через специально смонтированный в ней контур. Это некоторое количество металлических прутьев, которые соединены между собой проволокой, при этом закопаны в землю, как принято обычно возле входной двери в ваш дом.



Другие новости по теме:



08-04-2012 в 02:29
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...