Промывка теплообменников и отопления

Промывка - это способ очистки теплообменников и отопления, который заключается в том, что различные отложения разрушаются и удаляются одновременно из мест очистки непосредственно под воздействием очень тонких струй воды повышенного давления, подающихся насосом через насадки, которые специально предназначены для этого, в рабочую зону.

Этот способ гидродинамической промывки, который можно всегда применить к радиаторам отопления, намного продлевает срок их службы, возвращает почти первоначальный изначальный внешний вид и уровень теплоотдачи. Цены на проведение данных работ дешевле примерно в два раза, чем в принципе покупка новых радиаторов.

Промывка теплообменников и отопления


Кроме всего прочего, необходимо выделить гидродинамическую промывку батарей, изготовленных из такого материала, как чугун, который выступает коррозионностойким, таким образом, радиаторы отопления из этого материала из строя выходят вследствие накопления немалого количества накипи, которая откладывается на их стенках.

Отложения эти чрезвычайно трудно удаляются, чем и понижают функциональные свойства батарей. Радиаторы, в основном, забитые накипью заменяют новыми. Гидродинамическая промывка теплообменников и отопления позволяет значительно продлить их сроки эксплуатации.

При промывке гидродинамическим способом разнообразных отопительных систем давление воды составляет 200 атмосфер. Вся процедура промывки производится обыкновенной водой, непосредственно без добавления разнообразных химических реагентов. Этот способ чрезвычайно эффективен, и в этом убеждает очень простой пример, когда струя воды, которая подается под давлением в 630 атмосфер, легко перерезает деревянную толстую доски.


Другие новости по теме:



26-10-2012 в 02:41
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...