Стеклопакеты деревянные

Какими бы технологически «продвинутыми» и удобными не были пластиковые окна, а деревянные окна представляют то, к чему все мы привыкли. И как все привыкли с детства к ним, также привыкли и к проблемам, которыми деревянные окна обладают: не плотность стыков, и их необходимо герметизировать зимой, плохо работающая фурнитура, полное отсутствие звукоизоляции, необходимость в косметическом ремонте и проч. Однако времена меняются, на смену деревянным старым окнам пришли деревянные современные окна, которые избавлены от этих недостатков и вобрали в себя различные последние достижения науки.

Новые деревянные окна со стеклопакетами сохранили живую красоту, теплоту, уют дерева и одновременно стали звукоизолирующими и теплоизолирующими, с современной удобной фурнитурой, которая дает возможность открывать в любом направлении створки. Современные, чистые экологически методы обработки древесины существенно продлевают сроки службы оконных блоков и при этом упрощают уход за ними. В качестве остекления появляется возможность использовать простые оконные стекла, а также стеклопакеты, много улучшающие технические характеристики окна.

Изменилась технология изготовления окон, автоматизированные современные производства дают возможность повысить производительность, а также гарантируют высокое стабильное качество. Все этапы изготовления, начиная от сушки пиломатериалов, заканчивая при этом покраской готового изделия, всегда находятся под очень жестким контролем. Деревянные современные окна - это новые технологии.

До того как все пиломатериалы станут окном, они проходят очень долгий процесс предварительной обработки. Первое, откуда и начинается изготовление окон, и где закладывается фундамент долгой жизни окна - это подбор древесины, а также ее сушка.

Качество древесины, которая идет на производство деревянных окон, складывается непосредственно из двух составляющих – это технология сушки и качество исходной древесины.

Деревянные окна обеспечивают довольно высокую степень теплоизоляции, звукоизоляции, а кроме того способствуют комфортной температуре воздуха в помещении. Дерево подвержено гниению, а также заражению грибками, однако современные методы обработки улучшают значительно его характеристики и продлевают сроки службы. Поэтому очень важна для дерева предварительная обработка, и от нее зависит, как долго деревянное окно прослужит. К примеру, этап, такой как сушка древесины, значительно может повлиять на долговечность окна, а также на технические его характеристики.

Достоинствами окон из древесины выступают:

Высокая прочность древесины при малом объемной массе, а это обеспечивает повышенный коэффициент конструктивного качества.
Низкая звукопроводность и теплоизоляция.
Привлекательный внешний вид материала.
Высокая морозоустойчивость.
Экологичность.
Легкость в обработке.
Ремонтопригодность.

А к недостаткам отнести можно:

Наличие пороков в древесине.
Подверженность поражению микроорганизмами и гниению.
Горючесть.
Гигроскопичность.
Надобность в периодическом уходе.

В настоящее время стеклопакеты деревянные цены и окна выпускаются различных модификаций, разных размеров и форм. Деревянные современные окна дают возможность использовать фурнитуру, с помощью которой возможны различные варианты открывания их: откидной, поворотно-откидной, поворотный и проч. Применение уплотняющих профилей помогло повысить звукоизоляцию такого рода изделий.


Другие новости по теме:



21-09-2012 в 02:11
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...