Изготовление деревянных окон

Качество, надежность и долговечность любого изделия во многом определяется качеством исходных материалов, квалификацией рабочих и тщательное выполнение технологических процессов.

Не является исключением и изготовление деревянных окон. Процесс изготовления деревянных окон основан на применении немецкой технологии адаптированной к нашим условиям. Компания Юман Групп гарантирует четкое соблюдение требований всех перечисленных составляющих качества своей продукции.


Все этапы технологической цепочки отработаны нами на протяжении нескольких лет до мельчайших подробностей. На каждом этапе осуществляется контроль соблюдения технологического цикла, начиная от тщательного отбора древесины и заканчивая контролем нанесения защитного лакокрасочного покрытия. В производстве мы используем исключительно качественную древесину из дуба, лиственницы, северной сосны и других твердых пород древесины.


Отобранная древесина на первом этапе проходит через сушильную камеру. Процесс сушки древесины полностью автоматизирован, что исключает нарушение технологии и малейшие погрешности из-за влияния человеческого фактора. Температурные режимы сушки регулируются в зависимости от вида древесины и ее исходной влажности. В результате этого этапа деревянные заготовки избавляются от внутреннего напряжения, что исключает растрескивание древесины при дальнейшей обработке.


На следующем этапе заготовки калибруются и удаляются все проблемные участки – трещины, сучки, раковины и т.п. Затем заготовки поступают на участок сборки ламелей. Отличительной особенностью евроокна со стеклопакетом является изготовление рамы из клееного бруса, собранного из отдельных заготовок. Применение такой конструкции рамы позволяет нам гарантировать, что наши деревянные окна от производителя отличаются высокой прочностью и неизменностью геометрической формы и размеров. Склеивание заготовок осуществляется под высоким давлением на специальном оборудовании с применением специального водоотталкивающего клея.


Собранный брус затем подвергается механической обработке на фрезерном станке с программным управлением. На выходе получается деревянный брус с довольно сложным сечением оконного профиля, представляющий собой практически готовую заготовку для будущего деревянного окна со стеклопакетом. Заготовки поступают в цех сборки, где происходит окончательный этап изготовления окон. По эскизам каркас окна собирается в единую цельную раму.


Затем готовая рама шлифуется, пропитывается защитными растворами. Пропитка выполняется под давлением или вакуумным способом на специальном оборудовании. Далее производятся лакокрасочные работы, устанавливаются стеклопакеты, уплотнители и фурнитура. Компания Юман Групп применяет исключительно высококачественные импортные лакокрасочные материалы и комплектующие, что позволяет нам уверенно говорить о высоком качестве, надежности и долговечности нашей продукции.  


 



Другие новости по теме:



13-03-2013 в 03:13
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...