Модная плитка

Модная плитка


Керамическая плитка уже давно стала самым востребованным отделочным строительным материалом для ванной и кухни. Современный кафель - это уже давно не обычный отделочный материал, а целая тенденция в моде и дизайне помещений.


Каждая крупная фабрика, производящая товары данной категории, стремится не отстать от новинок моды, регулярно впуская новые коллекции кафеля. Такие коллекции включают в себя не только настенную и напольную плитку, но и такие элементы декора как бордюры, панно, фризы и разнообразные вставки. В отдельных случаях фабрики дополняют выпускаемые коллекции специально разработанными полочками, мыльницами и крючкам для полотенец. В последние годы стало популярно сочетание в одной коллекции кафеля разной фактуры и формата. Всё популярнее становятся коллекции с возможностью комбинирования плитки. Такая коллекция по желанию дизайнера может создать произвольный рисунок на поверхности в виде прямых и ломаных линий, ромбов, квадратов и т.д. Или, например, существуют коллекции, для которых на выбор рекомендуют металлический или стеклянный бордюр. Первый вносит в дизайн стиль хай-тек, а второй добавляет глубину плоской поверхности.


Почти все современные фабрики имеют у себя в штате несколько дизайнеров, а многие дополнительно сотрудничают с известными мировыми дизайнерами строительных материалов. Это и привело к появлению в моде на кафель определённых тенденций и течений. Простой обыватель только выигрывает от такой конкуренции заводов. Например, плитка kerama marazzi, разработанная русскими дизайнерами под итальянский стиль ничуть не уступает заграничным аналогам, и в то же время имеет более низкую стоимость.


Постепенно к нам приходит европейская мода последних годов на крупноформатный кафель в частных бассейнах, элитных домах и просторных квартирах.


В качестве рельефа всё популярнее становятся узоры, частично размещённые на нескольких плитках, создающие декоративное панно при правильном монтаже. Особенно красиво и актуально рельефный узор смотрится на напольной плитке в просторных помещениях. Хорошо подобранный рельеф позволит придать изделию неповторимую игру света и тени. Стоит учесть, что материал для пола следует выбирать не только рельефный и красивый, но и повышенной прочности. Из отечественных производителей хорошим сочетанием этих двух важных показателей обладает керамогранит эстима, которому присуща высокая прочность, а разнообразные коллекции этого материала способны удовлетворить любой вкус.



Другие новости по теме:



13-07-2012 в 02:03
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...