Дизайн интерьера: как выбрать

Сегодня часто можно увидеть по телевизору множество передач, касающихся дизайна интерьера. Услуга организации жилищного пространства активно предлагается нам через журналы, газеты, СМИ, интернет. Не говоря уже о многочисленных дизайнерских студиях, которые растут, как грибы.  В принципе, разобравшись с видами существующих ныне направлений в оформлении домашнего интерьера, можно обустроить квартиру или дом самостоятельно – при условии, конечно, наличия чувства эстетики, вкуса и умения подбирать вещи друг к другу.


Главным правилом здесь является то, что весь дизайн квартиры должен быть подчинен одной линии, или замыслу, подобно тому, как к осени относится, например, дождливая, а не жаркая погода в Севастополе.  Скажем, если мы выбираем стиль «сафари», то строгие хромированные детали для кухни сюда уже не подойдут, т.к. это относится больше к «хай-тек». Ну, а если больше приглянулся последний, то о расшитых кружевом подушках и цветастых занавесках можно и вовсе забыть, т.к. здесь все строго и сдержанно.


При составлении дизайна интерьера главное – помнить: все элементы, как-то – мебель, стены, потолок, пол, текстиль, техника – должны в итоге стать единой композицией. Поэтому при выборе того или иного предмета быта в магазине необходимо представить себе, будет ли он сочетаться с общей картиной. Составление плана – это неплохое начало для создания интерьера жилища. Точно также, если, к примеру, нужно написать курсовую про город Севастополь ( http://sevastopoltut.com.ua/ ). Иными словами, нужно нарисовать на бумаге то, что хочется в итоге увидеть. Попробовать разные варианты. Так лишние и бессмысленные затраты на те ненужные вещи, которые будут лишь «гвоздями» в общей композиции, сами по себе отпадут.


Стоит также изучить существующие сегодня стили оформления. Скажем, если это модерн, то главной его особенностью является интересное переплетение сдержанности, элементов офиса с орнаментами, стилизованными под природу. Последние являются лишь намеком и немного оживляют общую картину. Хай-тек – это хромированные, стеклянные и металлические поверхности, серый цвет, похожий на асфальт, много квадратных и прямоугольных форм. Минимализм – отказ от лишних предметов, которые играют роль декора. Одним словом, оставляется только самое необходимое, имеющее самое примитивное оформление. Можно использовать акценты, например, яркое красное кресло-мешок или оранжевые подушки на диване. Ну, а восточный стиль знаком уже сегодня многим: это низкая мебель, а также элементы восточного дизайна: циновки, соломенные жалюзи, «фонарики», большой веер на стене, икебана в высокой вазе и др.



Другие новости по теме:



12-06-2012 в 00:32
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...