Проекционная метеостанция с часами Oregon Scientific DP200

С помощью встроенного инфракрасного датчика поочерёдно можно выводить на дисплей часов время сигнала будильника, текущее время, температуру в комнате и на улице одним движением рукой над часами. Корпус часов имеет современный дизайн. Такие часы отлично украсят любое помещение. Дисплей, корпус, управление.


Часы Oregon Scientific DP200, проецирующие время, а также показатели уличной и комнатной температур на стены и потолок комнаты. Такая проекция заметна не только ночью, но и днем, ведь яркость проекции меняется в зависимости от освещенности комнаты.


Корпус часов разделен на две вертикальные части: неподвижную и поворотную. На неподвижной половине часов находится дисплей, а также инфракрасный сенсор и кнопка для управления будильником. К неподвижной половине прикреплена подставка. Подвижная половина содержит проектор, имеющий регулятор фокусировки для достижения наилучшего качества проекции. Часы имеют вертикально ориентированный дисплей.


Если часы отключены, дисплей представляет собой чёрную стеклянную панель - выглядит красиво. Во включенном состоянии из-под стекла светят красные значки и цифры, тем самым дополняя модный дизайн часов. Даже будучи выключенными часы смотрятся очень стильно! Органы управления часами расположены в нижней части подставки.


Там, среди всего прочего, можно заметить переключатель «EU/UK». Он нужен для синхронизации времени с передатчиками сигнала, расположенными в Германии или Великобритании. В Центральной России имеется возможность приёма сигнала с передатчика, находящегося в Германии. Поэтому нужно передвинуть переключатель на часах в положение «EU», а затем установить показ времени вперёд на 2 часа.


Если сигнал не принимается, отключите синхронизацию и установите время вручную. Кнопка управления будильником, как уже было сказано, располагается на «макушке» неподвижной половины корпуса. Это нажимная кнопка из прозрачного стекла напоминающая сенсорную панель. Под кнопкой расположен инфракрасный сенсор.


Время и температура воздуха


В зависимости от уровня освещенности помещения, яркость свечения проектора изменяется автоматически. В светлом помещении яркость проектора увеличивается, а если в комнате темно – уменьшается. Термометр, встроенный в часы, измеряет температуру в помещении.


Для измерения температуры на улице используется дистанционный термодатчик, передающий данные о температуре по радиоканалу. К часам подключается только один термодатчик (входит в комплект).


Особенности электропитания


Из-за большой мощности проектора питание часов предусмотрено  только от электросети. Несмотря на это, можно установить в часы батарейку стандарта CR2032 («таблетка»). Она служит для сохранения настроек часов при их отключении от сети.


Батарейка вставляется в отсек, расположенный в нижней части подставки. Батарейка имеется в комплекте. Ее установка не обязательна, но тогда при отключении питания все настройки часов пропадут. Дистанционный термодатчик использует «пальчиковые» батарейки стандарта АА, которая также входит в комплект.


Вывод


Oregon Scientific DP200 – отличное устройство, призванное сделать вашу жизнь комфортнее. Лёжа на кровати, всего-то нужно взглянуть на стену или потолок, чтобы узнать время и температуру на улице и в комнате. Если будильник сработал, можно в прямом смысле отмахнуться от него и еще немного подремать. Стильный дизайн метеостанции Oregon Scientific DP200 в не менее стильном корпусе часов великолепно сочетается с интерьером любого современного жилого помещения и прекрасно дополнит его.


Автор: maestro- (Шадрин Максим Алексеевич)



Другие новости по теме:



29-04-2013 в 20:08
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...