Вывоз мусора в контексте увеличения населения Земли

Современное развитие общества потребления позволяет каждому человеку обеспечить себя всем необходимым для удобной и комфортной жизни. Вместе с тем, это повлекло за собой значительное увеличение количества мусора и отходов. В деле обращения с отходами вывоз мусора занимает одно из ведущих мест. Правильная его организация позволяет быстро доставлять к месту утилизации и переработки, ежедневно образующиеся отходы. Именно в этом и заключается главная задача государственных и частных структур, ответственных за обращение с отходами. Вывоз мусора сейчас осуществляется на современной технике.


В последнее время во многих городах нашей страны постепенно внедряется раздельный вывоз мусора. Суть его заключается в том, что пластиковая стеклянная тара, картон и пищевые отходы накапливаются в отдельных мусорных баках. Для перерабатывающих предприятий такой вид сбора очень выгоден в связи с тем, что сортировка мусора отпадает за ненадобностью. Что позволяет ускорить процесс переработки. Пластиковая тара и картон перевозятся в отдельных отсеках мусоровозов, предназначенных для вывоза мусора.


Выше уже было косвенно сказано, что вывоз мусора делится на две условные группы: мусор, который подлежит переработке, и мусор, который утилизируется посредством сжигания или захоронения на специальных полигонах. Вне зависимости от природы и характера вывоз мусора должен быть налажен в соответствии с нормами действующего законодательства в области обращения с отходами. Это позволит перевозить его с минимальным вредом для окружающей среды. Что касается утилизации, то на сегодняшний день возле любого крупного населенного пункта обустроен один или несколько полигонов. Такой способ уничтожения мусора довольно примитивен, однако прост в реализации, что делает его популярным у нас в стране. Также по всей территории нашей страны построено множество мусоросжигающих заводов. Уничтожение отходов с их помощью требует определенных финансовых затрат по обслуживанию производственных мощностей. Недостатком их работы является вред, наносимых окружающей среде, выбрасываемым углекислым газом.


В контексте увеличения количества городов важность вывоза мусора будет только увеличиваться. Правильный расчет периодичности вывоза мусора позволит справиться с минимальными потерями с проблемой все увеличивающегося количества отходов человеческой жизнедеятельности.


 


 


 


 



Другие новости по теме:



22-12-2012 в 05:05
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...