Постельное белье класса «Люкс»

 Из чего делается и где изготавливается?


Если вы думаете, что элитные постели делаются на каких-то особенных фабриках, то вы ошибаетесь. Их изготавливают, обычно, те же самые производители, которые делают все остальные комплекты. Элитное белье для спальни от обычного, ординарного отличает только материалы, качество пошива, цветовая гамма и украшения.


Состоятельные люди предпочитают, в основном, постельное белье евро, которое отвечает более высоким требованиям по качеству и безопасности, принятым в европейском союзе. Первые места по потребительскому спросу традиционно занимают Италия и Франция, недалеко от них ушли Германия, Испания, Австрия, Англия. Но, тем не менее, популярностью пользуются также турецкие, ближневосточные и даже китайские производители – в зависимости от конкретного бренда.


Материал – это основа постельного белья, то, что обуславливает его качество, практические характеристики. Сейчас в моде экологически чистые и безопасные натуральные материалы, такие как:



  • Хлопок. Распространенный и повсеместно известный материал. Наиболее популярны для изготовления элитных комплектов ткани сатинового и атласного переплетения, которые приятны на ощупь и имеют выигрышный внешний вид.

  • Шелк. Этот материал во все времена считался образцом роскоши и лоска, а также прекрасного вкуса хозяев. Шелковое постельное белье – это прерогатива состоятельных людей, которые хотят чувствовать себя абсолютно комфортно!

  • Лен. Казалось бы, лен уже практически вышел из употребления. Но теперь, благодаря своим практическим качествам и безопасности, он снова становится популярным. Изо льна делается, в основном, европейское постельное белье.


Дизайн и мода


Естественно, люди, предпочитающие элитное постельное белье, много внимания уделяют также его внешнему виду. Причем в данном контексте имеют значение не только предпочтения хозяев, но и дизайн спальной комнаты, общий интерьер жилища. В моде сейчас такое постельное белье, которое не сильно контрастирует с отделкой помещения, цветом стен, гармонично вписывается в общее дизайнерское решение.


Никогда не теряют популярности постельные тона – голубой, салатовый, бледно-розовый, персиковый, белый. Популярны также все оттенки красного – от ярко-алого до глубокого карминного. Выбор цветов постельного белья евро размера сейчас широк и разнообразен, но главный тренд этого года – естественная красота – не кричащие, тусклые матовые тона и только натуральные красители.  


 



Другие новости по теме:



06-12-2012 в 01:04
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...