Как сберечь обивку

Как сберечь обивку Самое чувствительное место мягкой меблировки это обивка. И ее хорошее состояние в целом зависит от бережной эксплуатации правильного отношения к ней. Соблюдайте несложные правила, они помогут вам на долгие годы сохранить яркость и цвет.

Правило№ 1. Не следует стирать обивочные ткани стиральной машине автомат. А также строго запрещается сушить их феном или пылесосом.
Правило №2. Старайтесь не пылесосить обивку часто. Вместе с пылью уходит и мелкий ворс, без него поверхность быстро теряет упругость и не способна удержать наполнитель.

Правило №3. Нельзя наносить химическое средство на пятно, подложите кусочек тонкого материала, а затем удаляйте пятно.
Правило №4. Не рекомендуется наносить на поверхность одновременно несколько чистящих средств.
Правило №5. После обработки мокрое место должно просохнуть естественным путем.

От рода загрязнения будет, зависит процесс его удаления. Почти все мы проливали кофе. К счастью он выводится очень просто. Испорченный участок надо обработать мылом, затем влажной тряпкой удалить остатки мыла и дать ткани просохнуть.

Сок оказывается причиной ярких следов так же часто, но удалить его сложнее. Смешиваем аммиак с уксусом, наносим раствор и даем просохнуть. Если вы случайно пролили красное вино, не бойтесь, заблуждением является считать, что он не выводятся. Есть одно безумно простое средство. Посыпьте солью нужный участок и оставьте, пока вино не окрасит соль, она просто его впитает. Соль можно убрать с помощью пылесоса.

Пиво выводится так – обработайте загрязнение куском мыла, высушите поверхность. Приготовьте смесь, берем 2-е столовые ложки уксуса и 1 литр простой воды, нанесите, дайте постоять и промойте водой.

Жевательную резинку отчистить сложно. Но не отчаивайтесь, приклеившуюся резинку поставьте кубик льда. После того, как она затвердеет, соскребите ее и нанесите метиловый спирт.

Кровь не опасна, главное реагировать быстро, не дать ей засохнуть, она смывается холодной водой. Приготовьте мыльный раствор им можно удалить шоколад.

Процесс устранения воска включает в себя несколько ступеней. Первая, застывший воск нужно разделить на части и собрать. Вторая ступень, боремся с остатками, ложем, салфетку и проглаживаем горячим утюгом, наносим дихлорэтаном или готово.

Старайтесь избегать попадания продуктов питания на ваши любимые диванчики, хороший внешний вид придаст помещению дополнительный уют и ощущение аккуратности.


Другие новости по теме:



21-11-2012 в 14:23
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости
 (голосов: 0)





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...