Мебель для гостиной

Первостепенно, Вы должны четко определить, какие цели будет выполнять ваша гостиная, будет она комнатой отдыха, столовой, библиотекой, домашним кинотеатром, местом для сбора друзей. В зависимости от ее функционального предназначения Вы подбираете соответствующую мебельную группу.

В традиционных гостиных самым распространенным предметом считается мебельная стенка. В современном исполнении модели представляются менее громоздкими, чем те, которые выпускались ранее. Они выполнены в свободном сочетании разных по высоте шкафов с многочисленными полупрозрачными фасадами, а также с открытыми полками.

Слабой стороной именно современных моделей мебельных стенок является отсутствие платяного шкафа. Как правило, в их состав входят невысокие комоды с навесными полками над ними. В некоторых моделях секции нижнего ряда устанавливаются на ножки, это придает конструкции дополнительной визуальной легкости.

Мебель для гостиной


Если Вам не нужно делать из гостиной склад для хранения вещей, то тогда там можно поставить только презентационную мебель, то есть различные витрины, красивые серванты, открытые стеллажи. Сервант, как одна из частей мебельной стенки, представляет собой современную версию классического буфета с закрытыми стекленными полками, который больше вписывается именно в гостиную группу.

Если в кухне стандартно держат посуду ежедневного пользования, то в мебель для гостиной в Казани вставляют для всеобщего обозрения изумительные, зачастую коллекционные сервизы, всевозможные сувениры, одним словом, предметы, которые могут украсить комнату и ошеломить гостей.

Стеллаж иногда тоже выполняет витринную функцию, но главным его предназначением является хранение книг. За счет своей сквозной конструкции он считается идеальным приспособлением для зонирования помещения.


Другие новости по теме:



09-12-2011 в 02:01
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...