Ванная комната после ремонта

Ванная комната после ремонта – как выбрать подходящую мебель?

Думать о том, какая будет мебель для ванной комнаты необходимо еще на первых этапах ремонта. Поэтому всем хозяевам квартир, которые обновляют интерьер, нужно помнить о том, что наилучший способ избежать ошибок – это планирование.

Часто бывает, что плитка в комнате уже положена, пространство имеет свой интересный стиль и, казалось бы, осталось только выбрать подходящую мебель, но это становится основной сложностью. Цветовая гамма нужного гарнитура, который понравился хозяевам, может не подходить к уже созданному интерьеру, и тогда нужно будет выбирать из того, что подходит.

Если же предварительно создавать дизайн проект, в котором будут учтены все мелочи, включая такие особенности как расположение ножек шкафа, фурнитура и так далее, то все этапы ремонта и расстановки мебели пройдут без особенных сложностей. Заранее определившись с расположением, объемом недорогой ванны, можно найти и подходящий гарнитур.

Большинство потребителей испытывает трудности с выбором только в том случае, если комната имеет ограниченное пространство, поэтому приходится выбирать мебель, подходящую по габаритам. В небольшие ванные комнаты очень предпочтительно заказывать угловые наборы или навесные, которые позволяют использовать освободившиеся место для дополнительных функций.

Действительно, поместить стиральную машину, корзину для белья, а также шкаф для необходимых принадлежностей, довольно трудно, если пространство ограничено. Счастливые владельцы больших помещений могут выбирать современные, многофункциональные наборы мебели для ванной комнаты, которые включают напольные тумбы, пеналы, разнообразные шкафчики.

При выборе мебели стоит также учитывать, какие бренды отделочных материалов будут использованы в процессе ремонта. Если планируется монтаж теплого пола, то рекомендуется предпочесть модели шкафчиков на ножках, также важно обращать внимание на сам вид материала мебели для ванной комнаты.

Новые технологии обработки материалов, на сегодняшний день позволяют удовлетворить запросы любителей конструкций из дерева. Так, изготовленные в классическом варианте модели обрабатываются специальным составом, который гарантирует длительную эксплуатацию изделий в условиях повышенной влажности. Мебель, изготовленная с использованием пластика и стекла, востребована теми потребителями, которые ценят комфорт и простоту уборки.

За таким набором легко ухаживать, потому что пластиковые конструкции не привередливы, не накапливают грязь, а стекло легко подается чистке. Обычно наборы мебели идут в комплекте с зеркалами, которые специально подобраны для гарнитура, а также с рекомендованной производителем моделью раковины.

Лучше всего воспользоваться предложениями, которые уже подготовили специалисты, и приобретать мебель в комплекте. Сейчас все предложения имеют по нескольку интересных вариантов. Если это угловой набор, то обязательно он будет представлен как для правых, так и для левых сторон. Также может быть представлена на выбор либо подвесная конструкция шкафа, либо напольная. Главное, чтобы выбор был своевременным, поэтому планирование проекта должно быть обязательным.


Другие новости по теме:



24-11-2011 в 15:26
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...