Машинки для стрижки

Решение превратить в плюшевого мишку шерстяного пекинеса было далеко небыстрым и обдуманным. Питомец наш умирает буквально от жары, разыскивая безутешно оазисы прохлады, типа под ванной холодной плитки или ледяной воды на даче под шлангом. Словом, желая питомцу помочь охладиться, и помочь сократить себе количество уборок дома от шерсти, стали выбирать хорошую качественную машинку именно для стрижки собак. Стричь ножницами шерстяного пекинеса – это занятие утомительное и долгое и для хозяина, или для собаки, и сложно избежать эффекта «лесенки». Выбрали машинку Moser Max 45.

Она замечательна тем, что обладает большой мощностью - 45 Вт (машинки, до 15 Вт мощностью не рекомендуются для стрижки шерсти пекинеса), мотор роторного типа, долго может работать без выключения, два режима работы. Данной машинкой по заверению изготовителя стричь можно и кошек, и собак, и овец, и лошадей. Вот я бы только перефразировал так: брить, а не стричь! Нож, который входит в комплект (да, прекрасный, с высокоточной заточкой), обладает длиной 3 мм. Где вы видели пекинеса с шерстью 3 мм длинной! Необходимо оставлять 2 см минимум. Конечно же, для такой машинки необходимы насадки. Тут и начинается интересное: менеджер магазина, в котором мы заказывали машинку, говорит, что его поставщик не продает совместимые насадки с Moser Max 45.

Машинки для стрижки


Самостоятельный поиск насадок совместимых, которые имелись в парикмахерском магазине, нас привел к универсальной насадке Oster длиной 25 мм. Эта насадка к нашей машинке подошла, только не получилась стрижка, шерсть не стрижется и заминается. Купили насадку другую Oster 19 мм – тот же результат, то есть абсолютная безрезультативность! А недешевые насадки, примерно 200 руб./шт.

Желание остричь своего питомца являлось настолько сильным, что его стригли почти в ручном режиме, иными словами, оттягивали шерсть руками, проводили машинкой по ней. Плюшевый медвежонок всё-таки у нас получился, только шубка – клочками, а не ровная. И мы на это потратили время – очень много!

Очень долго с мужем анализировали, почему результат «заминания шерсти»? Полагаем, что насадки должны использоваться с нулевым ножом, не с тем, что в комплекте идет (3 мм). Чтобы удостовериться точно, необходимо приобрести такой нож – 0 мм, но он стоит примерно 1200 руб. А если все-таки дело не в ноже, обидно будет потратить немалые деньги.

Прошло 1,5 месяца, пекинес до прежних размеров оброс, а мы не решили, каким образом оснастить Moser Max 45!

Mашинки для стрижки собак купить Moser REX 1230 можно на сайте strigca.ru.

Вибрационнная машинка для стрижки кошек, собак, лошадей.
В комплекте две пластиковые насадки 9 мм, а также 6 мм, смазочное масло, кисточка для очистки.
Специальное приспособление «MultiClick» дает возможность фиксировать лезвие машинки в пяти разных позициях.
Мощность — 15 Вт
Ширина ножей — 46 мм
Длина кабеля — 3 м
Вес — 620 г
Производитель: Moser (Германия)
Модель: Moser Rex 1230

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

— Удобная в применении и легкая машинка работает почти бесшумно. За счет прочного электропривода с переменной частотой вращения, эта машинка рассчитана на долгий срок непрерывной эксплуатации. При относительно длительном использовании ей не грозит перегрев. Это прекрасный инструмент для стрижки именно «беспокойных» животных.

— В течение двух десятилетий данная популярная модель прошла на надежность испытание временем. Машинка Moser Rex за время существования на этом рынке завоевала огромную популярность у широкого круга владельцев лошадей. Из них некоторые стали выполнять стрижку даже на тех частях тела, для которых машинка эта не была изначально предусмотрена.


Другие новости по теме:



04-03-2012 в 04:24
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...