Как определиться с выбором - разновидности ворот

Для того чтобы попасть в дом необходимо открыть дверь, для того чтобы попасть в помещение, где стоит автомобиль нужны ворота гаражные. Сегодня большинство компаний-производителей на отечественном рынке предлагает самые разнообразные виды гаражных ворот, но выбор ворот во многом зависит от области применения и условий эксплуатации, а также от конструктивных особенностей и от внешнего вида. Тем не менее, если внешние данные гаражных ворот зависят от заказчика или общего дизайна прилегающей территории, то конструктивные особенности полностью зависят от технических характеристик обустраиваемого въезда.

Эксплуатационные характеристики ворот во многом зависят от пропускной способности. Если через ворота гаражные часто открываются и закрываются, следовательно, запорные механизмы и конструктивные элементы должны отличаться повышенной прочностью и износоустойчивостью. Главное, чтобы ворота гаражные отличались своей простотой и удобством в ходе эксплуатации и здесь не место массивным створкам и амбарным замкам.

Как определиться с выбором - разновидности ворот


Стоит сказать, что сегодня на рынке представлены две разновидности управления гаражными воротами – это ручное и автоматическое. В последнее время автоматические гаражные ворота пользуются большой популярностью в частном секторе. Автоматика открывания и закрывания ворот работает при помощи электромеханического или гидравлического привода. Принцип работы сводиться к дистанционному управлению, то есть от электронного пульта на привод ворот посылается сигнал. На промышленные гаражные ворота ставиться сверхскоростная автоматика, которая рассчитана на частое использование в течение дня.

Классификация гаражных ворот

Гаражные ворота в основном классифицируются по принципу работы. Они могут быть:
• распашные (традиционные);
• откатные;
• рулонные;
• подъемно-поворотные;
• секционные.

Любая из вышеперечисленных моделей обладает как своими плюсами, так и минусами, в зависимости от условий эксплуатации. Например, некоторые конструкции ворот предназначены только для открытых площадок или для организации въезда на подземную автостоянку или в гараж.

Обычно тип гаражных ворот выбирают после консультации со специалистом и после проведения всех необходимых замеров. После того, как техническая сторона вопроса улажена, можно приступить к эстетической части. Для любой конструкции гаражных ворот производитель может предложить несколько способов декоративной отделки, а так же до сотни вариантов цветового решения. Чтобы не растеряться в массе предложений, постарайтесь выбрать декор и цвет, который будет прекрасно сочетаться с архитектурным стилистическим направлением вашего дома или коттеджа.

Монтаж гаражных ворот

Монтаж гаражных ворот и автоматического устройства должны проводить специалисты той компании, в которой вы заказали ворота. В этом случае вы обезопасите себя от некачественной установки и в обязательном порядке получите гарантийное и сервисное обслуживание.


Другие новости по теме:



07-08-2012 в 02:04
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...