Остекление фасадов

Фасадные конструкционные системы подразделяются на кассетные фасады, стойко-ригельные и кассетномодульные. Отличия между ними заключаются в способе проектирования конструкций и особенностей установки. В фасадных конструкциях заполнение может прозрачным и не прозрачным. Прозрачным заполнением считаются стеклопакеты с разной толщиной. Не прозрачным являются типы различных сэндвичей вплоть до натурального камня. Архитектор по своему желанию и требованиям заказчиков может полностью заменить наружные стены фасадной системой.

За счет различных способов фасадного остекления, таких как структурное либо полуструктурное остекление, создается ощущение целостной конструкции, поскольку на внешней стороне фасада отсутствуют несущие стойки и ригели. Удивительное сочетание стекол и зеркал полностью отвечает требованиям, которые предъявляются к ограждающим проектным конструкциям здания. Такая комбинация обеспечивает высокий уровень тепло- и звукоизоляции, надежность, и такой немаловажный фактор, как хорошая устойчивость к вредным воздействиям атмосферных условий.

Фасадное остекление используется для остекления огромных площадей сооружений. Прозрачные стеклянные вентилируемые фасады чаще всего применяются при остеклении коммерческих офисных зданий, торговых и выставочных центров, зданий социального обслуживания, в последнее время становятся востребованными для облицовки жилых сооружений.

С учетом непосредственного предназначения могут применяться различные виды стекол, такие как, противопожарные, бронированные, энергосберегающие, и много других видов.

Некоторые стеклопакеты могут сочетать сразу несколько таких качественных свойств, что обеспечивает защиту от многих явлений и ситуаций, к примеру, препятствует проникновению холода, а также пожару. Поскольку фасадное остекление подменяет собой часть стен, то к ним предъявляются повышенные требования, связанные с противопожарными свойствами. Существуют фасады противопожарные, которые способны выдерживать негативное воздействие прямого огня длительностью в тридцать минут и шестьдесят минут.

Остекление фасадов


Фасадные светопрозрачные конструкции подвергают окрашиванию по RAL в четыре сто тонов, проходят анодизацию около шестнадцати тонов, также выполняется оформление под дерево с имитацией структурного древесного массива. Кроме этого осуществляется окрашивание специальной защитной краской, которая устойчива к воздействию агрессивной среды.

Вентилируемый фасад представляет собой особую конструкцию, которая сочетает в себе три основных слоя. Нижним слоем является утеплительный материал, который призван сохранять тепло, а за счет этого уменьшаются потери тепла и затраты на обогрев. Вторым слоем выступает вентиляционный промежуток, который предназначен для качественного воздухообмена. Он предохраняет фасадную систему от конденсирующей влаги. Последним слоем являются навесные панели, которые выполняют декоративную функцию, украшая стены здания, механическую защиту и химическую защиту.

Такая фасадная конструкция эффективно предохраняет стены новостройки от отрицательного воздействия природных осадков и ультрафиолетовых лучей. Так же конструкционная система вентилируемого фасада обеспечивает зданию дополнительные звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства. В качестве систем навесных фасадов наша компания предоставляет к Вашему выбору широкий ассортимент материалов из металла, композита, алюминия.


Другие новости по теме:



02-12-2011 в 01:20
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...