Остекление балконов и лоджий по немецкой технологии.

Квартиры в типовых домах, построенных из железобетонных конструкций, не слишком комфортны, и прежде всего из-за плохой теплоизоляции. Чтобы не терпеть неудобства, нужно или расходовать много электроэнергии для работы обогревателей и кондиционеров, или выполнить комплекс мер по теплоизоляции помещения.


Рассмотрим примерный перечень мероприятий для утепления квартиры в доме, построенном по типовому проекту п 44. Остекление лоджии п 44 имеет большое значение, но начать следует с утепления стен. Ведь швы между железобетонными блоками склонны промерзать и воровать тепло в отопительный сезон. Кроме того, теплопроводность самих железобетонных конструкций достаточно высока.


Остекление балкона в хрущёвке играет ещё более важную роль, чем в домах с улучшенной планировкой. Ведь в маленьких квартирах добавление нескольких квадратных метров к жилому пространству играют большую роль. Для того чтобы балкон превратился в часть жилого пространства, его нужно не только остеклить, но и утеплить пол и стены. Тогда его можно будет использовать для нужд жилплощади своей квартиры, расширив ее дополнительно.


Лет двадцать назад и ранее остеклением балконов занимались хозяева – они всё делали своими руками. Нередко лоджии загораживались рамами с одинарным стеклом. Эта мера не гарантировала положительных температур на лоджии во время зимних морозов, но существенно улучшала микроклимат в квартире. В настоящее время для этих целей используются оконные конструкции со стеклопакетами. Эффективность такого остекления значительно выше. Конечно, для балкона в хрущёвке не стоит использовать пятикамерные оконные конструкции КБЕ Эксперт, они слишком монументальны, и тяжелы для этой цели. Хорошее качество при доступной цене обеспечат однокамерные стеклопакеты с двумя стёклами.


Сегодня никому не придёт в голову устанавливать профиль ПВХ со стеклопакетами самостоятельно. Для этой работы приглашаются специалисты из фирмы. Чтобы оценить стоимость проекта, производятся измерения, а заказчик выбирает марку профиля, конструкцию стеклопакета, фурнитуру. Обсуждаются также различные варианты функционирования оконных конструкций – сколько будет открывающихся створок, будут ли раздвижные конструкции, и так далее.


Следует отметить, что оконные конструкции несут функцию защиты от проникновения. Закрытую изнутри раму весьма сложно открыть снаружи. Иногда возникают ситуации, когда сделать это необходимо, например, потерян ключ от двери, и необходимо выбирать из двух зол: вскрывать железную дверь, или разбивать стекло в окне или на балконе. Помочь может мастер, хорошо разбирающийся в конструкциях оконных систем.


Важную роль при выборе остекления имеет эстетическая составляющая. Традиционные рамы из профиля ПВХ выглядят нарядно и привлекательно, но людям нравится разнообразие, и поэтому всё чаще заказчики просят установить коричневые, оранжевые, жёлтые рамы, или выбирают какой-либо другой цвет. Выполнить эту просьбу несложно, поскольку цвет профиля ПВХ зависит от наличия ламинирующих пленок. В настоящее время популярен профиль ПВХ, расцветка которого имитирует натуральную древесину. Нужно отметить, что рамы из натуральной древесины стоят значительно дороже, поэтому спрос на оконные системы из профиля ПВХ не уменьшается.



Другие новости по теме:



13-07-2013 в 03:07
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...