Не дорогие работы по укладке гидроизоляции специалистами

Среди самых важных мер, которые повышают срок эксплуатации различных рода сооружений, является гидроизоляция бетона. Этот материал по своей природе является материалом, крайне уязвимым для воды. А в наших климатических условиях вода, проникшая в бетон, приводит к быстрому его разрушению ввиду периодического замораживания и оттаивания.


И даже если мы, к примеру, покупаем материалы для  гидроизоляции бассейнов отличного качества, неправильный их монтаж может привести к плачевным последствиям.    Поэтому важно, чтобы проводилась укладка гидроизоляции специалистами, тем более на рынке услуг не дорогие работы по гидроизоляции представлены довольно неплохо.


Уязвимость бетона к воздействию влаги обуславливается многочисленными порами, которые образуются в его структуре во время отвердевания. Поэтому самая радикальная гидроизоляция может быть произведена уже на этапе изготовления раствора с помощью введения специальных добавок, которые способствуют повышению влагостойкости и морозостойкости бетона.


Создание такого бетона, который обладал бы всеми необходимыми свойствами, является своего рода строительным искусством, но гидроизоляцию бетона можно успешно осуществить также для его стандартных модификаций. Наибольшей популярностью пользуется проникающая гидроизоляция бетона, представляющая собой особый состав, впитывающийся в поверхность, и в дальнейшем образующий в бетонных порах кристаллические структуры, являющиеся неуязвимыми для воды, но в то же время позволяющие материалу, образно говоря, дышать. Применение такого состава позволяет качественно произвести гидроизоляцию бетона в случае возведения новых конструкций. Но, при приемлемой подготовке основания, гидроизоляция бетона с помощью проникающих растворов может быть произведена также и на старых объектах.


Неплохо продаются всевозможные косметические средства для гидроизоляции. В отсутствии прямого напора воды, не интенсивном и нерегулярном ее воздействии на поверхность применение такого рода поверхностных обмазок и эмульсий вполне допускается. Основой состава этих средств являются различные компоненты на основе полимеров.


Гидроизоляция бетона может быть успешно осуществлена в ряде случаев с применением битумосодержащих мастик и даже путем нанесения горячего жидкого битума на бетон. Такой чрезвычайно доступный метод до сих пор активно применяется в строительстве. Хотя, само собой, он не может являться единственным выходом в таком ответственном деле, как гидроизоляция на важных промышленных, энергетических и складских объектах.



Другие новости по теме:



14-12-2012 в 22:14
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...