СМЛ: преимущества

СМЛ является универсальным новым строительным материалом, который имеет все функциональные качества таких отделочных материалов, как ЦСП плита, гипсокартон, ОСП и ДСП. При этом стекломагниевые листы по некоторым характеристикам не просто повторяют, а существенно превосходят полезные свойства и качества подобных материалов.

К преимуществам стекломагниевых листов можно отнести экологичность, которая обуславливается тем, что при производстве применяются лишь растительные волокна, минеральное сырье и другие природные составляющие. При нагревании этот материал не выделяет вредных веществ. данный материал отвечает всем нормам и требованиям стандартов экологии и рекомендован к применению в строительстве и ремонте.

Непременно надо сказать, что СМЛ, купить который сегодня не составляет труда, устойчив к воздействию насекомых, бактерий и плесени.

Особая технология производства позволяет стекломагниевым листам быть гибкими и прочными. Именно по прочности СМЛ превосходит многие основные материалы, предназначенные для отделочных работ. Причем как во влажном состоянии, так и в сухом.  Этот факт подтвержден сертификатами качества и результатами экспертизы.

Также по результатам испытаний, можно заключить, что этот материал не разбухает, не лопается, не расслаивается, не теряет свойств и качеств даже тогда, когда продолжительное время находится в воде. Таким образом, данный материал с успехом можно применять в тех помещениях, которые  отличаются повышенной влажностью.

Следует отметить и огнестойкость материала, которая способна предупредить возгорание, а также распространение во время пожара огня.

Если сравнивать такой показатель, как звукоизоляция, то СМЛ, толщина которого равна 12 миллиметров соответствует по звуконепроницаемости 4 слоям гипсокартона с такой же толщиной либо кирпичной стене, толщина которой равна 15 сантиметров. Таким образом, этот материал широко популярен при шумопонижающей отделки кинозалов и студий.

Стекломагниевые листы являются надежной основой для любой отделки, область применение СМЛ чрезвычайно широка. Данным материалом можно отделывать стены, потолки, межкомнатные перегородки, наружные фасады коттеджей и домов. Этот универсальный материал пригоден для отделочных работ саун, душевых, бассейнов. Помимо этого, на поверхности СМЛ можно наносить разнообразные виды красок, шпатлевок, клеев.



Другие новости по теме:



01-12-2012 в 03:07
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...