Делаем кровлю своими руками

Если вы надумали полностью отремонтировать свой дом, советуем начинать именно с кровли. Единственное что от вас потребуется – инструмент и материал. При этом не менее важным остается помощь партнера и немного сноровки.


Большинство «новичков» стараются сделать кровельные работы по инструкции. Но как обычно бывает, не все идет как надо. На самом деле, в ремонте вполне можно обойтись и без соблюдения ГОСТов и СНиПов. Главное – делать все на совесть: тщательно подобрать покрытие, заранее приобрести инструмент и почитать соответствующую литературу.


Технология монтажа мягкой кровли.


Многие предпочитают работать парой. Делать это гораздо удобнее, потому что у вас всегда будет помощник, который сможет подстраховать. В таком случае один человек должен греть рубероид, используя горелку, другой – идти следом, равномерно раскатывая рулоны. В принципе сделать это можно и самостоятельно, однако как показывает практика ни к чему хорошему данные «фокусы» не приводят. По меньшей мере, у вас перекосится рубероид и вам придется откладывать горелку в сторону, потратив драгоценное время на повторную укладку.


Как понять, насколько качественно прошел ремонт мягкой кровли?


 Чтобы выявить все недочеты, достаточно посмотреть на завершенную работу со стороны. После того как вы освободитесь, осмотрите покрытую площадь. Если при этом рулоны рубероида будут лежать косо, это тут же бросится в глаза. Внимательно оцените края, каждый из которых должен плотно прилегать к основанию, иначе при первом же ветре листы сорвет.


Что нужно для того чтобы положить рубероид?


Самое главное, что от вас понадобится – расходный материал: газ и рубероид. В качестве нагревательного элемента должна выступать газовая горелка, а не паяльная лампа, как это принято считать. Хотя обслуживание последней будет стоить дешевле, но она отнимет у вас куда больше времени на укладку. Помимо всего прочего, обязательно подготовьте острый нож, можно даже «сапожный»; купите перчатки; крепкую обувь и плотные штаны.


Каким должен быть качественный рубероид?


Рубероид изготавливается по ГОСТу 10923-93, поэтому обратите особое внимание на технические характеристики. При покупке материал не доложен иметь видимых повреждений: надрывов, сколов, трещин, складок и т.п. Свернутые полотна должны прилегать плотно друг к другу, при этом не слипаться. Только при наличии этих и ряда других условий вы сможете пробрести качественный товар.



Другие новости по теме:



17-03-2013 в 03:11
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...