Замер окон ПВХ

Для любого дома немаловажной составляющей являются окна. В современных реалиях наиболее востребованными являются пластиковые стеклопакеты, которые не только выгодны с эстетической точки зрения, но и практичны и комфортны в использовании. Перед заказом и установкой на первоначальном этапе является важным замер. Именно по результатам замеров будет произведено окно, которое будет устанавливаться далее.


Замер окон ПВХ необходим в том случае, когда вы решили заменить старые на новые. Идеальный вариант, если замером будет заниматься профессиональный специалист, это даст гарантию, что замер произведен на 100% правильно. Кроме того, если что-то будет сделано неправильно, вы будете иметь право потребовать, чтобы некачественную работу переделали.


Однако услуги специалиста стоят определенных денег, а так как установка пластиковых окон сама по себе стоит недешево, то такие услуги не всем по карману.


Можно произвести замер самостоятельно.


Самый простой и надежный способ замерить окна по внешним откосам (оконный проем измеряется со стороны улицы). Далее к полученным измерениям необходимо добавить 10-12 мм.


Кроме замера самого окна, необходимо произвести замер подоконника, так как его изготавливают в комплекте и производят его установку.


Следует отметить, что если вы обращаетесь в фирму для изготовления и установки окон по вашим замерам, то только вы будете нести ответственность за то, насколько правильно произведены замеры и насколько точно будут подходить окна к вашим проемам.


Кроме того, даже установить стеклопакеты вы можете самостоятельно, но в таком случае вам не будет дана гарантия производителя и в случае поломки или других проблем, вам придется устранять их самостоятельно.


Мы можем дать вам очень хороший совет. Лучше всего, если все манипуляции по замеру пластикового окна, его изготовлению и установке будут производить специалисты и желательно, если это будут сотрудники одной фирмы, например фирмы "Комфортные окна".


Только специалист способен учесть все нюансы, к примеру, обычному человеку и в голову не придет, сколько мелочей следует учесть при замере окна – это и то, из какого материала изготовлены стены дома, тип дома и его конструкция, то, какая внешняя отделка у дома. Если не учесть все эти моменты, ест вероятность произвести неверный замер.


Не гонитесь за экономией, так как переделать непрофессиональную работу будет намного дороже.



Другие новости по теме:



08-03-2013 в 02:33
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...