Полки и тумбы под телевизор

На смену привычному для большинства из нас маленькому телевизору давно пришли шикарные комплекты видеоаппаратуры. И простенькой тумбой для их размещения уже не обойтись. Современные производители предлагают нашему вниманию огромный ассортимент всевозможных подставок, предназначенных для этих целей.

По функциональному назначению выделяют мебель для телевизора и видеотехники, для акустических систем, для аудиотехники и для носителей, то есть видеокассет, CD и DVD. Кроме того, есть множество комбинированных вариантов, сочетающих в себе конструкции для расположения неодинаковых по назначению устройств.

Руководствуясь своими предпочтениями, а также особенностями интерьера квартиры, можно подобрать открытую или корпусную модель. Открытые конструкции удобны при частой и длительной эксплуатации расположенной на них аппаратуры, так как дают возможность постоянного охлаждения. Закрытые тумбы, то есть имеющие заднюю стенку и дверцы, позволяют аккуратно спрятать устройства и защитить их от пыли.

Современные модели многофункциональных полок и тумб под телевизоры оснащены удобными приспособлениями, которые позволяют скрыть надоевшие провода. Это могут быть гибкие трубки на задней стенке мебели или закрепленные на ножках-опорах пластиковые держатели, собирающие кабели в пучок.

Некоторые подставки оснащены дополнительной столешницей, которая за счет встроенного подшипника способна проворачиваться вместе с расположенным на ней телевизором.

Очень важно при выборе тумб и полок под телевизоры и комплектующую аудиоаппаратуру обращать внимание на то, из какого материала они изготовлены.
Сейчас на рынке подобной мебели присутствуют модели не только из древесины и ДСП, но и из металла и даже стекла. Чаще, конечно, можно встретить экземпляры, сочетающие в себе несколько вариантов. Так, к примеру, очень распространены тумбы из ДСП со стеклянными дверцами.

Определяясь с моделью, учитывайте не только особенности дизайна вашей комнаты, но и суммарный вес приобретенной аппаратуры. Для тяжелых устройств лучше выбрать деревянные подставки на металлической основе. Обладатели легкой плазмы могут порадовать себя изделиями из стекла.

Легче всего определиться с выбором полки под телевизор, приобретая ее одновременно с техникой. Многие производители телевизоров и плазменных панелей, например, SONY, PHILIPS, LG, PANASONIC, TOSHIBA, GRUNDIG, SAMSUNG, изготавливают и подставки под них. Однако изящные и стильные тумбы не отличаются своей универсальностью. К сожалению, это конструкции, предназначенные для аппаратуры конкретного производителя.

Поэтому, если выбор не сделан в пользу вышеупомянутых вариантов, необходимо отправляться на поиски. При этом нужно руководствоваться размерами телевизора, наличием комплектующей техники и своими эстетическими пожеланиями.

Многие предпочитают модели иностранного производства, некоторые стремятся найти отечественный продукт. На данный момент российских фирм, изготавливающих данный вид мебели, очень мало. Наиболее популярными являются AKMA, ALTEZA, ANTALL. Тумбы и полки этих производителей имеют меньшую стоимость, чем заграничные, но в полной мере не соответствуют всем требованиям непрерывно развивающегося рынка видеотехники.

Выбрать ли модель иностранного производства или поддержать отечественного производителя, приобрести ли открытую или корпусную мебель для своего телевизора, остановиться на стеклянной или деревянной подставке – это самостоятельное решение каждого. Важно лишь четко представлять те функции, которые в последующем будет выполнять выбранный экземпляр.


Автор: dashuk0588 (Евлушина Дарья Сергеевна)



Другие новости по теме:



30-05-2013 в 10:00
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...