Долговечное тепло. Трубы ППУ

Организация системы отопления и водоснабжения предусматривает наличие трубопровода. Сегодня все чаще вместо традиционных труб с утеплителем из минеральной ваты используют ППУ трубы. Основной материал – пенополиуретан. Попробуем объяснить, в чем основные преимущества этого материала и почему трубы этого типа постепенно занимают лидирующие позиции.


Два основных типа труб ППУ различаются по месту назначения, то есть прокладки. Они могут проходить под землей или над поверхностью. Надежность в сочетании с долговечностью – как заявляют производители, главный плюс труб из пенополиуретана. По сравнению со своими предшественниками, которые не справлялись с основными задачами в случае промокания минеральной ваты, новое поколение значительно выигрывает и опережает по многим другим показателям. Прослужить труба ппу должна не менее двадцати лет. Кроме того, они обладают антикоррозийным свойством. А монтажные работы обходятся значительно дешевле. Это можно объяснить отсутствием необходимости прокладывать бетонные каналы, как в традиционном случае. Каналы эти нужны, чтобы защищать от повреждений обыкновенные трубы, у которых минеральная вата имеет неприятное свойство чрезмерно впитывать влагу. ППУ трубам это нестрашно и соответственно – никакие бетонные каналы для подстраховки не нужны, а значит, и монтировать их гораздо проще и дешевле. Еще один аргумент в пользу экономии – обслуживание труб обходится дешевле. Расходы уменьшаются в несколько раз. Эту разницу можно ощутить уже через несколько лет после установки трубопровода. Как и неподвижная опора, трубы должны устанавливаться специалистами. Также можно отметить, что установка занимает гораздо меньше времени, снижение потери тепла ощущается почти сразу. Тем, кого заботит не только собственное благополучие, но и экологическая безопасность, полезно будет узнать, что трубы ППУ сокращают выброс вредных веществ в несколько раз. Также можно установить систему контроля за нарушениями работы теплосети, которая будет управляться дистанционно.
Итак, оказывается, что труба ППУ значительно выгоднее и удобнее в монтаже и обслуживании по сравнению с привычными стальными вариантами. Такие трубы безвредны для человеческого организма, хорошо сохраняют тепло, поэтому пользуются популярностью при строительстве жилья. Этот тип труб давно используется в Западной Европе и постепенно завоевывает расположение жителей восточной.



Другие новости по теме:



27-02-2013 в 00:27
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...