Мебель для дома – советы по выбору

Мебель для дома – советы по выбору Мебель относится к категории вещей, которые приобретаются с расчетом как минимум на пять лет. К ее выбору надо относиться довольно серьезно. Зайдя в любой мебельный салон, человек попадает в царство такого разнообразного ассортимента. И не мудрено растеряться и купить совсем не тот товар. Что же надо знать и как правильно сделать выбор?

Первое на что мы обращаем внимание это подходит ли она нам по цене, мы подбираем модель, не только руководствуясь тем, чтобы она подходила под общий дизайн комнаты, но и ее качество. Надо придавать значение не только красоте, но и подумать какое время будет служить она хозяевам. Мягкий гарнитур покупать лучше в специализированных магазинах.

Иначе, есть риск купить не качественный товар, то есть подделку. Подобное происходит часто, подделки, как правило, дешевле, и это сбивает с толку покупателей. Крупные производители так же случается, поступают скверно, они отвлекают клиента красивым внешним видом, от плохого качества, так как для большего дохода используют дешевое сырье.

Качество изделия определяют по нескольким критериям. Главное – это каркас. Он должен быть изготовлен из крепких пород деревьев, с элементами деталей из пластмасса или метала. Консультанты салонов должны показать внутреннюю часть мебели. Проверьте, чтобы деревянная основа была выструганной, посмотрите насколько она сухая и не имеет явных дефектов.

Следующий момент – это наполнитель. В современном развитом технологически и химически мире во всех отраслях широко используются синтетические продукты. И мебельная индустрия, к сожалению, не исключение. Синтепон чаще всего можно встретить внутри стула, кресла или дивана. Это, конечно же, неплохой вариант, эконом - класс.

Он эластичен, долговечен но, заменитель есть заменитель. Если есть возможность, купите модель, в которой в качестве наполнителя служит натуральное сырье. Предположим, пух. Если есть металлические пружины, они помогут продлить срок эксплуатации гарнитура. Они должны быть сделаны из рояльной проволоки. Понять, что внутри поможет наличие или отсутствие скрипа. Если скрип отсутствует, значит, пружины хорошие.

Большое значение имеет обивка. Она немало влияет на цену. Самой лучшей, и самой дорогой будет обивка из натуральной кожи. Фолк не дорогой материал, он считается самым распространенным вариантом, он практичный и недорогой. Такой диван или кресло могут себе позволить многие.


Другие новости по теме:



27-12-2012 в 00:41
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости
 (голосов: 0)





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...