Ортопедические матрасы обеспечат здоровый сон и счастливое пробуждение

Спокойный сон в большой степени влияет на наше настроение и состояние здоровья. В среднем, человек спит треть суток человек, конечно, кому-то для восстановления сил хватает и нескольких часов, а вот Эйнштейну, как уверяют историки, для того, чтобы его серые клеточки мозга функционировали мощно, требовалось до 10 часов ежесуточного сна. Но пусть мы не собираемся совершать гениальных открытий, вопрос качества сна все равно очень важен, а он напрямую зависит от того, на какой постели мы отдыхаем и какой матрас предпочитаем.

Ортопедические матрасы обеспечат здоровый сон и счастливое пробуждение

Купить матрас ортопедический — наилучшее решение в любом случае. При создании этой конструкции учитывались все необходимые рекомендации врачей ортопедов, которые как раз и отвечают за профилактику и лечение заболеваний позвоночника, конечностей и других деформаций тела. Главная задача ортопедического матраса — создавать здоровые условия для отдыха и облегчения состояния больных, кто уже приобрел серьезные проблемы со спиной.

Ортопедический матрас помогает принять естественное положение позвоночнику, что, как оказывается, совсем непросто, а на традиционных жестких диванах и тем более на «аристократичных» перинах так вообще нереально. Основная проблема здесь состоит и в естественной конфигурации позвоночника, и в том, что разные части тела имеют разный вес, соответственно, давление на опору тоже создают неоднородное. Ортопедический эффект матраса заключается в нивелировании этих несоответствий: он распределяет вес равномерно, точно копирует абрис тела и благотворно влияет на циркуляцию крови спящего человека.



Ортопедические матрасы различаются по конструкции, используемым материалам, размерам и т.д. Но все они нацелены на релаксацию тела: когда расслабляются мышцы, тогда и достигается полноценный отдых с полным восстановлением сил.

• Классикой жанра остаются пружинные модели ортопедических матрасов. Их характеризует точное соотношение жесткости и упругости, удачная простая конструкция пружинного блока и использование натуральных наполнителей. Это не слишком затратный вариант матраса, но отлично расслабляющий уставшие мышцы.

• Система мульти-пружинных и латексных матрасов имеет свои несомненные достоинства. Здесь пружинки малого диаметра сами по себе, обтекая тело, правильно распределяют его вес, в этот оздоровительный процесс добавляет свою долю и эластичность латекса. Еще один плюс: матрас по длине разделен на зоны жесткости, которые соответствуют разным отделам тела.

• Оздоровительный эффект логично развивается в анатомических матрасах. Эти изделия относятся к классу «люкс», так как обладают замечательной способностью особенно чутко реагировать на изменение положения тела и тут же «подобострастно» подделываться под него.

Для большей гигиеничности матрасы дополняют ортопедические наматрасники. Такой наматрасник — вещь комфортная и практичная. В его функцию входит не только защищать спальную поверхность от загрязнения, но и регулировать жесткость спального места, достигая оптимальной комфортности для конкретного человека. В продаже можно встретить целый «мир наматрасников», поэтому каждый может найти свой, самый удобный и уютный вариант. Например, наматрасник из кокоса существенно увеличивает уровень жесткости матраса, а значит особенно полезен больным, страдающим как периодическими, так и постоянными болями в спине, а наматрасники из латекса, наоборот, понижают жесткость спальной поверхности. Кроме того, ортопедические наматрасники очень мобильны, если на какой-то период времени в их услугах не нуждаются, то изделия просто снимают с основного матраса и убирают до случая.

В нашей коллекции представлены наматрасники с разнообразными наполнителями и антибактериальной пропиткой. Популярны наматрасники из неаллергенных и натуральных тканей, хорошо обеспечивающих вентиляцию и пропускающих влагу.





Другие новости по теме:



15-03-2012 в 01:57
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...