Современная мебель из кожи

Как правильно эксплуатировать кожаную мебель для сохранения внешнего вида? Современная мебель из кожи становится доступной для преимущественной части населения в результате значительного увеличения конкуренции между производителями. Все это в конечном итоге ведет к уменьшению цены на рынке. Но несмотря на это все чаще фиксируются факты появления в продаже поддельной мебельной продукции из кожи. Следует отметить, что она не отвечает минимальным требованиям в области качества, безопасности и износоустойчивости. В виду этого при выборе кожаной мебели следует соблюдать предельную осторожность и быть внимательным. Выбирая мебель, изготовленную на основе кожи надо принимать во внимание, что материал подобного типа требователен к уходу.

Чтобы он не испортился через некоторое время использования, его поверхность обрабатывают специальными химическими элементами. Основным дубильным веществом являются соединения хрома. Следует отметить, что они довольно глубоко проникают в структуру кожи и остаются в ней длительный период времени. Нужно отметить, что химическое соединение данного типа в подобном состоянии не может причинить вред или создать угрозу для организма человека. Не стоит забывать, что соединения хрома могут причинять определенные проблемы во время переработки кожаных изделий. В силу этого многие предприятия занимающиеся производством кожаной мебели, в качестве дубильных веществ начали применять натуральные компоненты.

Современная мебель из кожи


Последние компоненты полностью безвредны для человека и окружающей среды. Разница в цене на данные предметы интерьера практически не ощущается. Выбирая кожаную мебель, следует помнить, что она не должна располагаться под воздействием прямых солнечных лучей. Это обусловлено тем, что с течением времени краска кожаной поверхности может начать выгорать. Анилиновые краски не отличаются устойчивостью к воздействию солнечных лучей. Эти красители практически не применяются большинством производителей.



Другие новости по теме:



02-10-2013 в 11:49
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...