Как построить дом по Фэн-шуй и обустроить гостиную

Фен шуй для дома


В основе вашего дома должна лежать гармония и баланс, а стабильности можно добиться «опирая» весь дом на четыре основных точки. Не стоит строить такой дом, который не будет вписываться в общую картину ландшафта, в таком случае его энергия может плохо резонировать с окружающей обстановкой что приведет к инертности и застою. Фен шуй для дома базируется на следующих принципах. Высокие архитектурные формы и колонны соотносятся с элементом дерево. Элемент огня в доме представлен антеннами, шпилями и пиками. Плоские элементы и крыша связана с землей. Куполообразные формы и окружности символизируют элемент металл. А энергию воды представляют волнистые формы и декоративные элементы.

Если вы собрались строить новый дом, то выбор участка имеет большое значение в фен шуй для дома. Нужно иметь в виду, что для благополучия семьи, которая будет проживать в новом доме необходимо присутствие четырех священных животных – черепахи, тигра, феникса и дракона. Сперва может показаться, что это не так сложно, но на практике вы увидите, что найти такой участок практически нереально. Чаще всего такие места уже заняты офисами процветающих компаний или огромными супермаркетами. Заменить символы этих животных могут ландшафтные особенности участка или архитектурные формы. Когда вы приобретете участок, начинайте строить дом по его центру. И помните, что дом не должен находиться на слишком большой возвышенности, поскольку это помешает равномерному распределению Ци по всей его территории.

Фен шуй гостиной


Построив новый дом или переехав в новую квартиру, следует начать с фен шуй гостиной. Особое внимание надо уделить расстановке мебели и созданию гармонирующей обстановки. В гостиной необходимо максимально реализовать Фэн-шуй богатства, взаимоотношений, семьи и благодати. После этого стоит уделить внимание тому, как будут располагаться в этой комнате гости. Кресла для гостей должны дать им понять, что в этом доме им рады, а место для хозяина должно напоминать о том кто здесь главный. Стоит избегать размещения сидений напротив входа в комнату поскольку это создает некоторую обстановку конфликта, что довольно нежелательно. Если есть возможность обустроить в гостиной камин – сделайте это и расположите рядом с ним кресло для главы семьи и уважаемого гостя, это создаст дружескую и благоприятную атмосферу.

Все диваны не должны быть размещены посреди комнаты, они должны быть повернуты к стене и вызывать у гостей и домочадцев ощущение покоя и безопасности. В обязательном порядке должны присутствовать комнатные растения. Стулья и кресла надо располагать не точно друг напротив друга, а немного под углом. Такая расстановка позволит собеседнику вступать в разговор с другими, только когда он этого пожелает. Это не будет вызывать дискомфорта у стеснительных людей, а также удержит от конфронтации людей со вспыльчивым характером. Таким образом, фен шуй гостиной создаст благоприятную обстановку в вашем доме и гости будут наполнять ваш дом радостью и улыбками.

Фен шуй фото


Фотографии в оме выполняют много функций, но чтобы ваш дом наполнился энергией и гармонией от некоторых фото придется избавиться, а другими обзавестись. Фен шуй фото полезны для гармонизации личных отношений. Так, фотографии с преобладающими огненными и пикантными тонами можно разместить в спальне. Фотографии изображающие более спокойную обстановку можно разместить на кухне. Фен шуй фото с родными и близкими должны присутствовать во всех комнатах, чтобы усилить семейные узы. Пейзажи мест, куда вы мечтаете попасть, будут стимулировать вас к новым свершениям и карьерному росту, чтобы вы могли воплотить свою мечту в реальность.



Другие новости по теме:



01-05-2012 в 01:49
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...