Лотки железобетонные

Для изготовления плит перекрытия лотков используются лучшие сорта тяжелого бетона, армированные проволокой или арматурой с использованием металла не ниже класса А-2. Перед сборкой в каркас стальные стержни подвергается напряжению с целью увеличения противодействия изгибающим нагрузкам. Для погрузочно-разгрузочных работ с целью монтажа плит на лотки предусмотрены специальные петли, приваренные к каркасу.

Применение подобных технологий придает плитам перекрытия лотков прочность, соответствующую классу В20 и морозоустойчивость F300, что характеризует их как очень надежные и долговечные сооружения пригодные к эксплуатации в температурных условиях любых климатических зон.

Лотки железобетонные


Лотки железобетонные и накрывающие их плиты перекрытия лотков являются одними из самых востребованных железобетонных конструкций. К области их применения относится оборудование водоотводных каналов, теплотрасс и др. Плиты перекрытия плотно и герметично накрывают лотки, обеспечивая, таким образом, надежность и долговечность функционирования монтируемых в лотках коммуникационных сетей, теплотрасс.

Обеспечивая защиту смонтированных в лотках коммуникационных линий от многотонного веса грунта, вибрации на автомобильных дорогах, разрушающего воздействия атмосферных осадков плиты перекрытия лотков являются надежной теплоизоляцией, защищающей находящиеся в них трубопроводы от морозов и перепадов температур в зимнее время.

По конструкции плиты лотков могут быть сплошными либо со специальными отверстиями. Применение последних обусловлено необходимостью контроля технического состояния теплотрасс. Как правило, плиты перекрытия полностью накрывают лоток. Для обеспечения наибольшей совместимости предпочтительнее применять лотки и перекрытия, изготовленные на одном и том же заводе железобетонных изделий.

С целью обеспечения максимальной антикоррозийной защиты лотки и плиты перекрытия покрываются специальными составами. Тем самым обеспечивается повышение срока эксплуатации плит, лотков и трубопроводов находящихся в условиях агрессивной среды, низкого уровня грунтовых вод.

Предприятие Завод ЖБИ №1 г. Москвы предлагает плиты перекрытия лотков со склада в Москве. Наличие запаса на складе, оперативное производство, собственная служба доставки и разгрузки.


Другие новости по теме:



06-03-2012 в 23:45
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...