Мебель для Вашего дома

В жизни каждого человека когда-нибудь настает такой момент, когда приходится думать о покупке новой мебели. Вот и удалось накопить нужную сумму, и выбирать есть из чего, и по доставке вопрос решен, но возникает новая проблема: как выбрать именно ту мебель, которая привнесет в дом тот уют и комфорт, который можно будет ощутить лишь в Вашей квартире? Увы, однако не каждый располагает достаточными возможностями, чтобы обратиться к помощи профессиональных дизайнеров. Кто-то может попросить совета у родственников либо знакомых. Однако чаще всего человек полагается на собственный вкус, даже если окончательное решение принимается на основе того, нравится это или нет. Выбирая мебель, нужно помнить о том, что Вы будете жить в этой квартире и Вам и только Вам пользоваться мебелью, которую Вы решите приобрести.

Если судить на основании практического опыта, то становится ясно, что крайне редки случаи, когда владелец решает приобрести мебель сразу во все комнаты, чаще всего покупка совершается для какого-то одного конкретного помещения. В этом случае следует начать приобретать мебель для гостиной, ведь ее принято считать лицом дома, а не допустить знакомства гостей с меблировкой Вашей спальни можно, просто не водя их туда. Однако какую все-таки мебель следует выбрать для гостиной и какое место выделить для нее? Ориентируясь при покупке на собственный вкус, полезно также ознакомиться с рядом общих правил и рекомендаций, которые помогут принять верное решение относительно того, какую мебель купить в гостиную.

Если Вы - владелец малогабаритной квартиры, в которой гостиная выполняет одновременно две роли: днем выполняет непосредственное назначение, а с наступлением ночи становится спальней, то центральным элементом должен стать диван-кровать, благодаря которому комната обретет многофункциональность. Тогда главное, на что Вам нужно обратить внимание - надежность. Ваш диван-кровать должен без проблем раскладываться, не должен издавать скрипы, каркас не должен быть изготовлен из синтетических материалов (ДСП, МДФ и т.д.). Признаком хорошей мебели служит высокое качество швов и обивки. Желательно купить мебель, у которой будет съемный чехол - это позволит его не только чистить, но и стирать.

Мебель для Вашего дома


Наряду с этим для небольших гостиных отличным вариантом станет многофункциональная мебель. Таковым может быть журнальный столик в форме куба, внутренний объем которого может использоваться для хранения вещей. Довольно распространенным вариантом является комплектация, представленная складным столом и стульями.

Чтобы создать в тесном помещении визуальный эффект большего пространства, прибегают к шкафам-купе, оснащенным раздвижными панелями с зеркальной поверхностью. Установив такой шкаф в угол, можно наиболее рациональным образом распорядиться имеющимися метрами, а благодаря отражающим зеркалам пространство будет казаться более широким. Аналогичные функции могут выполнять и двери с поверхностью из матового стекла.
Также нужно иметь в виду, что у российских и европейских компаний, выпускающих мебель, существуют свои подходы к комплектации гостиных. Если обратить внимание на российский набор, то в нем будет присутствовать стенка, мягкая мебель, журнальный столик.

Европейская комплектация состоит из обеденного стола, стульев, буфета и комода. В связи с этим с каждым годом приобретает все большую популярность «модульный принцип» подбора мебели, суть которого сводится к тому, что покупатель шаг за шагом решает, ориентируясь на личные предпочтения, какие конкретно предметы мебели составят его комплект гостиной. Немалую помощь ему в этом оказывает каталог мебели.


Другие новости по теме:



30-01-2012 в 00:27
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...