Необходимость в москитных сетках

Что может быть более назойливым и раздражающим, чем писк комара над ухом, в три часа ночи, перед рабочим днём? Ответ на этот вопрос есть во многих анекдотах, но там кроме тапочек и злой жены нет рецептов, как справится с этой напастью. Мы тоже не будем заниматься тапочками, а посмотрим, что можно сделать, чтобы назойливый комар не имел возможности жужжать над ухом.


Можно купить химию. От распылителя до фумигатора. Говорят, эти средства эффективно убивают комаров и остальных насекомых. Слово «убивают» здесь ключевое, поскольку пока ещё никто не доказал, что распыление, или испарение отравляющих веществ в жилых помещениях никак не влияют на человеческий организм. Строго говоря, эти ядохимикаты не могут не влиять отрицательно на нас, ведь комары, отчего-то умирают? С другой стороны, нам нравится, особенно летом, спать при свежем воздухе с открытыми окнами, и, конечно, без комаров и ядовитых испарений вокруг. И тут возникает вечный вопрос «Что делать?».


Кстати, правда, что делать-то? Купить рулонные москитные сетки и завесить все окна?Сетка тоже не вариант, ведь если нам нужен свежий воздух, то неправильно подобранная сетка успешно справится и с комарами, и с притоком кислорода. Именно поэтому когда собрались поменять деревянную рассохшуюся раму на пластиковые окна, с опасением отнеслись к предложению менеджера в отношении сетки на окне. Но оказалось, что современные технологии ушли вперёд, и москитная сетка на пластиковые окна ставится повсеместно. Весьма немаловажен тот факт, что наличие этой сетки практически не отражается на естественном проветривании помещений. Ушлые производители, понимая все недостатки в наличии препятствия для естественной вентиляции помещений, не только изменили структуру сеткикак препятствия для проникновения комаров. Они пошли дальше, и с помощью особых методов организации дополнительной вентиляции, встроенной в пластиковые окна, добились равномерного воздухообмена в комнатах, снабжённых такой защитой от летающих (и даже ползающих) насекомых.


Заказ оформили, москитная сетка на пластиковые окна была установлена, и наступило время, когда и свежего воздуха было вдоволь, и комары не пищали по ночам над ухом. Но, разумеется, продавец не предупредил, что такого рода защита помещения, хотя и является практически идеальной – требует особого ухода.


Во-первых, пыль, грязь и всё остальное от одуванчиков до тополиного пуха способно напрочь уничтожить воздухообмен. Уже через месяц–полтора необходимо демонтировать подрамник с сеткой промывать его и сушить.


Во-вторых, если не проследить за тем, как именно будет крепиться такого рода защита на окно, вы рискуете при демонтаже для промывки и очистки испытать серьёзные трудности.


В-третьих, не пытайтесь поверхность такой сетки продуть, или очистить пылесосом, это только усложнит процесс приведения этой конструкции в порядок, а учитывая её тонкость, можно просто случайно повредить. В этом случае придётся покупать сеткузаново.


Имеет смысл помнить, что размер ячейки такой сетки может быть разным, и выбирать какой подойдёт Вам надо с учетом региона и тех насекомых, которые живут вокруг вас. Кроме того, многие производители уже обрабатывают свои москитные сетки инсектицидами, и нелишне помнить, что раз в год-два, желательно обработку повторить. Нанесённые ядохимикаты на тонкую ячеистую структуру – это не фумигатор, который выделяет яд круглосуточно, и не повлияет на свежесть и чистоту воздуха в вашей спальне.



Другие новости по теме:



19-09-2013 в 00:26
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...