Как обезопасить свой дом?

Теплые летние деньки являются отличным поводом для отъезда в отпуск или за город. Но многие не задумываются о том, что оставленные на время без хозяев квартира или дом могут привлечь воров. Какими способами можно обезопасить свой дом, чтобы во время вашего отсутствия он не подвергся ограблению?


Первым делом поставьте хорошую сигнализацию и заключите договор с вневедомственной охраной, которая будет вовремя реагировать на тревожный сигнал.


Воры обычно проникают в помещение через двери и окна. Поэтому дверь лучше иметь стальную, открывающуюся не наружу, а внутрь. Купите хороший дорогой замок, желательно известной фирмы. Хорошо если замков будет несколько. Для защиты окон приобретите на них дополнительную защиту и комплект крепких защелок на форточки.


Для обеспечения безопасности своего дома можно использовать и более современные средства защиты, такие как установка системы контроля доступа, видеонаблюдения и сигнализации.


Системы контроля доступа – это масса устройств, преграждающих проход в помещение. Наиболее распространено использование бесконтактных карт и считывателя. Карту доступа подносят к считывателю, и если код карты известен системе, то запорные устройства двери открываются. Существуют и биометрические системы доступа, где вместо карты используется палец, рука или лицо человека. Такие системы имеют более высокую степень секретности и более удобны в использовании. Монтаж систем контроля доступа можно произвести и для нескольких помещений сразу, если есть такая необходимость.


Обычная система видеонаблюдения, предназначенная для охраны дома, включает в себя видеокамеры и специальный регистратор с жестким диском. Видеокамеры в основном применяются для записи того, что происходит в отсутствии хозяина. Современные системы видеонаблюдения позволяют устанавливать скрытые камеры, миниатюрные беспроводные видеокамеры, а также видеокамеры в дверной глазок.


Сигнализация распознает тревожные действия и передает сообщение охране или хозяину дома. Датчики сигнальных приборов можно размещать в любом месте. Они могут реагировать на разбитие стекол, взлом дверей и замков, передвижение людей, перемещение предметов. При срабатывании любого из датчиков система оповещает охрану о месте и типе тревоги, а также включает сирену.


Используя описанные выше средства защиты вашего дома, вы обезопасите себя от непрошеных гостей и сможете спокойно насладиться отдыхом.


 



Другие новости по теме:



22-07-2013 в 19:45
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...