Устранение последствий ремонта

Завершение ремонта – это огромная радость и важная веха в жизни семьи. И вот, когда обновленное жилье со свежей отделкой уже почти готово к созданию нового интерьера, встает вопрос – как быть со всем, что осталось после ухода строителей и отделочников?


Наемные мастера, которые помогали с ремонтом и отделкой, крайне редко отличаются аккуратностью и чистоплотностью. Поэтому восстановление запланированной красоты отремонтированного жилища превращается в не самое приятное занятие, когда все мысли уже заняты расстановкой мебели и милых безделушек по полкам.


Чтобы последствия были минимальными, а уборка после ремонта - безболезненной, следует выполнять основные рекомендации:



Всю мебель и технику на время проведения отделочных работ желательно вынести в соседнее помещение. Если это невозможно, нужно тщательно и плотно все закрыть непроницаемым полотном, лучше всего, пленкой.



Сначала приводят в порядок потолок – чтобы штукатурку, которая сыплется сверху, можно было легко убрать с пола (а не с только что выложенного паркета!). Перед этим пол стоит закрыть пленкой или бумагой, чтобы строительная пыль не забивалась в щели и под плинтуса.



Стены нужно обрабатывать полностью по всем поверхностям, не оставляя «лысых» мест, аргументируя это тем, что там все равно всегда будет стоять шкаф. Отделка и декор стен должны высохнуть и «схватиться», чтобы не возникало досадных дефектов при случайном прикосновении.



Следы и потеки от краски на поверхностях, на которых их быть не должно, нужно удалить как можно раньше специальным раствором. Прежде чем краска не высохнет полностью и не выветрится запах, долго находиться в помещении не рекомендуется, особенно с маленькими детьми.



После установки окон и дверей не нужно стесняться напомнить мастерам убрать за собой мусор – это их работа. Обязательно нужно проверить, правильно ли все функционирует и открывается как нужно, чтобы потом устранение недостатков не превратилось в еще один ремонт.



Если менялась сантехника, необходимо проверить на работоспособность все краны и крепления, так как замена сантехнических приборов – наиболее грязная и трудоемкая работа, и очень важно, чтобы она была выполнена качественно.



Тяжелый мусор, вроде остатков кафеля, труб, сантехники и пр., следует вывозить по мере накопления и выбрасывать, чтобы эти кучи мусора не портили вид во дворе и не занимали место на лестничной площадке.


Финальное наведение лоска: мытье стеклянных поверхностей и светильников, батарей и труб, чистка ковров – может доставить немало хлопот. Поэтому по окончанию всех работ стоит заказать профессиональный клининг, чтобы ничто не омрачало приподнятого настроения и предвкушения новоселья.



Другие новости по теме:



25-08-2012 в 00:39
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...