Перила и поручни для инвалидов - от чего зависит выбор конструкции в целом

Перила и поручни для инвалидов из нержавеющей сталиДа или нет? За или против? Этот только мы, здоровые люди можем выбирать ограждающие конструкции, такие как перила и поручни из нержавеющей стали за их эстетические характеристики.
А вот мало мобильная категория населения на это не обращает внимание, для них перила и поручни для инвалидов - это, прежде всего возможность попасть в места, где продаются продукты питания и товары первой необходимости. Как же нам иногда сложно понять, что доступность здания для всех категорий инвалидов, это не сегодняшняя прихоть, а условия ввода здания в эксплуатацию, строго регламентированное строительными нормами и правилами.

Задумайтесь сами, даже такие элементарные вещи, как посещение инвалидом санитарно- гигиенических помещений составляет целую проблему. Во-первых внутри здания или сооружения общественного назначения должны быть знаки доступности, и пристенные перила для инвалидов, на всех перепадах высот, которые имеют более трех ступеней, чтобы человек мог понять свой путь движения по зданию и попасть куда ему нужно.

А отдельная кабина в санузле для инвалида, передвигающегося с помощью кресла- коляски так же обязательна. Ее площадь, размером 1,8 м на 1, 65 м, и конфигурация, должна позволять инвалиду - колясочнику свободно попасть в нее на коляске. А также развернуться в кабине, и там, используя поручни для инвалидов в санузле, пересесть с коляски на сантехнический прибор, или свободно воспользоваться раковиной для рук. Так что оборудовать такую кабину придется по всем правилам.
Внутри нее должна быть тревожная или как ее ещё называют аварийная кнопка, крючки для костылей и одежды, и, конечно же, как стационарные так и откидывающиеся поручни для инвалидов в туалете.
А теперь стоит продумать и такой момент, существует, конечно же, множество альтернативных вариантов, из чего можно изготовить подобного рода поручни для инвалидов, но выдержат ли они то количество санитарно- гигиенической обработки агрессивными моющими средствами которое должно ежедневно проводится в уборной.

Прибавьте ко всему этому постоянную повышенную влажность в такого рода помещениях, и то, что нужно учитывать и проходимости, поручни для инвалидов должны быть в целом хорошо защищены от коррозии и износостойки.
И тут приходит мысль, что это может быть только лишь нержавеющая сталь, тем более современные технологии сварки аргоном, позволяют изготовить такого рода нержавеющие перила и поручни с полным отсутствием швов и стыковых соединений.
У вас нет ежегодных расходов на грунтовку и покраску таких опорных и ограждающих конструкций. У вас нет головной боли, что они не выдержат вес человека и будет какая-то деформация поручней, которая прямым образом может повлиять на количество травм в вашем здании. У вас нет подобного рода проблем, потому что вы сделали правильный выбор.

А при оптовом заказе ограждающих конструкций из нержавейки у монтажной организации, можно рассчитывать на существенные бонусы и скидки, по которым можно приобрести нержавеющие перила и поручни, или выбрать недорогие типовые варианты, которые специально изготовлены для экономии вашего бюджета и для вашего блага.



Другие новости по теме:



17-08-2012 в 00:42
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...