Что учитывать при выборе душевой кабинки

Как известно, душевая кабина – это не только идеальный вариант для небольшой ванной комнаты, но и отличное дополнение к большой ванной. Что же нужно учитывать при покупке?


Что учитывать при выборе душевой кабинки

Во-первых, нужно определить какая форма, и какое расположение душевой кабинки вам нужно. Самые популярные из всех видов – угловые кабинки для душа. Это вполне логично, ведь они занимают мало пространства, легко собираются и недорого стоят. Форма у них может быть самая разная: квадрат, прямоугольник, полукруг… Что касается пристенных кабинок для душа, то они занимают заметно больше места, чем угловые. Большая часть кабины пластиковая или стеклянная, а стену обычно составляет малая часть кабины. Чаще всего формы таких кабин бывают полукруглыми, квадратными или прямоугольными.


Если у вас просторная ванная комната, то вам вполне подойдет свободно стоящая душевая кабина. Такие модели занимают довольно места и такими кабинами можно разделять пространство ванной.


Очень недорогой и удобный вариант – это душевая кабина в нише. Особенно этот вариант подходит, когда ниша уже есть. Тогда вам нужно лишь купить одну дверь – и душевая кабина готова.


Что касается размера душевой кабинки, то стандартный размер кабинки 80х80 см. и 90х90 см. Для маленьких ванных комнат продаются размеры 70х70 см. Высота душевой кабины тоже бывает разной. Стандартная высота - 185 или 190 см.


Обычно стенки душевой кабинки делаются либо из стекла, либо из пластика. Плюсы стенок из закалённого стекла в том, что у них высокая прочность, их проще мыть и трудно поцарапать. Кроме того, на современных стёклах для душевых есть водоотталкивающее покрытие, которое препятствует появлению солевых отложений. Однако стекло стоит дороже пластика, да и весит гораздо больше. Стенки из пластика стоят дешевле и весят намного легче, но обладают существенными недостатками. Во-первых, пластик легко царапается. А во-вторых, при поломке острые края могут ранить человека. Однако пластик может быть разных цветов и на нём может быть нанесён любой рисунок.


Двери в душевой кабине тоже требует особого рассмотрения. Оптимальный вариант для небольших ванных комнат – это раздвижные двери. Они совсем не занимают места перед кабинкой. Распашные двери намного удобнее в плане входа и выхода из душевой, но требуют места перед кабинкой. Дверь-гармошка при открытии складывается в одну из сторон и не занимает много свободного пространства.


Интернет-магазин отделочных материалов «ДомВверхДном» г. Новосибирск



Другие новости по теме:



01-02-2013 в 11:05
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости
 (голосов: 0)





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...