Русский бильярд: общие рекомендации

Каждый пользователь, прежде чем играть в ту либо иную забаву, либо принимать участие в спорте обязательно должен знать все общие правила. Если это русский бильярд, например и его разновидности, то они выглядят следующим образом. Здесь особую значимость имеют такие детали как столы, шары и кии.

Затем уделяется внимание расстановке шаров, количество которых 15. Они расставляются в виде пирамиды вплотную друг к другу. Ее вершина на задней отметке находится, а основание к короткому борту параллельно. Как бить по битку? Передней частью наклейки кия обязательно в направлении его продольной оси. Когда удар осуществляется, то очень важно положение пользователя.

Однако если он не предпочитает бильярд онлайн, то должен занимать особое положение, а именно одной ногой стоять на полу. По-другому в бильярде по шарам не бьют, в противном случае будет фол. Начальный удар между сторонами разыгрывается. Для этого соперники от продольной линии бильярдного стола стоят по разным сторонам и в одно и то же время начинают бить из дома с руки, при этом посылают к заднему борту и обратно шары. Начальный удар достается человеку, чей шар останавливается ближе к переднему, отразившись от заднего борта.

Русский бильярд: общие рекомендации


Если шар падает в лузу, или оказывается за бортом, заходит на половину оппонента, то розыгрыш считается автоматически проигранным, а также когда биток заднего борта не касается. Бывает, что условия игры нарушаются обоими участниками либо два битка останавливаются на равном промежутке от борта.
В этом случает, процесс повторяется снова. Победитель имеет право решать, кто именно начинает игру, он либо соперник.

Можно играть в русский бильярд онлайн и не нарушать требования. Также в последующих партиях последовательность соблюдается сторонами, противниками настоящими либо компьютером. Если партия последняя или же решающая, то розыгрыш снова повторяется. Прежде чем играть в бильярд нужно знать об особенностях начального удара, то есть с руки из дома, потому что пригодится в его производных, допустим, в русской пирамиде и московской пирамиде. Затем о сыгранных шарах, выскочивших, всевозможных положениях, о начале и завершение удара. Далее, когда именно вступает в игру оппонент и назначаются штрафы.

Что такое зависшие шары и «глухая позиция». Когда может в игру вмешаться посторонний человек, и какие меры для воздействия предпринимает судья. Когда осуществляется умышленное затягивание процесса, выражается протест и многое другое.


Другие новости по теме:



29-08-2012 в 00:43
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...