Обустройство и оформление кухни в соответствии с правилами фэн-шуй

Обустройство и оформление кухни в соответствии с правилами фэн-шуй


Каждый из нас, наверное, слышал о фэн-шуй. Эта даосская практика освоения пространства на символическом уровне, которая помогает людям в разных странах выбирать самое лучшее место для строительства домов, правильной разбивки участка и, конечно же,  расстановки мебели в помещениях. Фэн-шуй – это поиск благоприятных энергетических потоков. Кухня, согласно этой практике, олицетворяет богатство и процветание, поэтому оформляя это пространство в соответствии с определенными правилами, вы приближаетесь к этим благам. Каковы основные принципы обустройства любой кухни, согласно правилам фэн-шуй?


Помещение кухни должно находиться в задней части дома. Входя в жилище, человек не должен упираться взглядом в кухню, иначе это чревато различными проблемами со здоровьем хозяев: нарушениями в пищеварении, перееданием, несварениями и т.д. Конечно, заниматься перепланировкой или создавать свой собственный план могут только владельцы частных домов, которые с удовольствием заказывают кухни от производителя в санкт петербурге. А что же остается делать жителям обыкновенных квартир, где помещение для приготовления пищи соседствует непосредственно с коридором? Необходимо повесить бисерные шторы или яркую занавеску, которая будет переключать все внимание на себя при входе человека в квартиру. Также можно прибить к стене наискосок от кухни какую-нибудь привлекательную картину, которая будет сразу бросаться в глаза.


Что касается цветового оформления кухонь, то в нем необходимо остерегаться красного, оранжевого и розового цветов, которые, согласно фэн-шуй, олицетворяют собой огонь. Такие цвета могут провоцировать членов семьи на ссоры и споры. Идеально для кухонь подходят светлые и холодные оттенки. Безупречным считается белый. Большой популярностью поэтому должна бы пользоваться кухонная мебель в петербурге белого цвета.


Об обустройстве кухни фэн-шуй говорит, что оно должно основываться на треугольной форме: плита, раковина и холодильник должны вместе создавать треугольник. Это могут позволить вам и недорогие кухни в петербурге. Расстояние между углами треугольника должно составлять полтора или два метра, оно обеспечит удобство передвижения в пространстве. Плита не должна стоять возле окна, так как она олицетворяет процветание и богатство. Вместе с жаром в окно могут уйти и они. Поэтому газовая плита на кухне предпочтительнее электрической.


 


 


 



Другие новости по теме:



06-07-2012 в 00:48
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...