Как выбрать гостиничную мебель

Мебель и интерьер в современных отелях являются своего рода визитной карточкой этих заведений, олицетворяя собой то радушие и уют, которые привлекают сюда постояльцев. А потому, выбирая гостиничную мебель, отельеры обязаны помнить, что ее отличие от домашней меблировки примерно такое же, как разница между светской дамой и нищенкой, просящей подаяния. Так, если приобрести для отеля кровати или мягкие уголки, предназначенные для широкого круга потребителей, то такая мебель прослужит от силы года четыре.

Как выбрать гостиничную мебель


Среди основных характеристик предметов интерьера, предназначенных специально для гостиниц, - прочность, функциональность и надежность, а не только шикарный внешний вид, который, кстати, тоже всегда отмечают постояльцы, оставляя на форумах в интернете отзывы об отеле Park Inn by Radisson SADU или гостинице Соня. Такая мебель должна быть экологичной и безопасной, при необходимости без проблем ремонтироваться, находиться в полном соответствии с эксплуатационными требованиями подобного рода заведений.

Класс апартаментов определяет и имеющийся в них набор мебели. Как правило, большие отели заказывают эксклюзивный дизайн-проект своих интерьеров, либо обращаются по вопросам приобретения мебели к хорошо зарекомендовавшим себя изготовителям. В стандартный комплект меблировки номера обычно входит кровать, пара тумбочек и кресел, письменный и журнальный столы, шкаф для одежды. Вся мебель должна располагаться с комфортом для постояльцев. В случае, если площадь номеров невелика, то можно использовать в интерьере навесные полки, а также раскладную мебель – стулья и кресла. Что же касается апартаментов класса люкс, то здесь дизайнерам предоставляется полный простор для буйства творческой фантазии.

Кроме наличия нескольких спален, столовой, переговорной зоны и кабинета здесь еще можно выделить множество прочих функциональных зон. Так, оставляя отзывы об отеле Inndays Парк Победы, постояльцы отмечают несомненное удобство модульной мебели, позволяющей изменять по мере надобности длину столов или диванов. Можно обустроить в гостиной барную стойку, мини-кинозал для просмотра презентаций и многое другое.

Как выбрать гостиничную мебель


И, наконец, важным фактором при подборе мебели должна быть ее гипоаллергенность. В интерьерах отелей следует избегать ненатуральных тканей, некачественных лаков, клеев, непродуманного наполнения сидений стульев, матрасов и мягкой мебели. Ни в коем случае нельзя забывать и об огнеустойчивости предметов интерьера. Забота о безопасности и комфорте постояльцев не останется незамеченной и наверняка привлечет в отель множество клиентов.



Другие новости по теме:



20-05-2013 в 14:21
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...