Подходящая мебель

Подходящая мебель Поскольку главным принципом минимализма считается в первую очередь простор, и наличие свободного места, не нужно нагружать интерьер комнаты мебелью. Очертания всех предметов в этом стиле должны быть максимально простыми, ровные спинки у диванов, кресел и стульев, все гарнитуры должны стоять на прямых ножках.

В некоторых моментах допускаются и изогнутые линии, к примеру, на софе можно увидеть закругленные линии. В качестве главных акцентов идеально впишутся стеллажи для книг классических геометрических форм. Прямоугольная столешница на столах, низкий удобный диван, невысокий журнальный столик указывают нам свою принадлежность к минимализму.

В общем, вся мебель должна быть приземистой, смотреться строго, но сохранять скрытую роскошь. Стенки, по сей день, довольно традиционны и пользуются спросом в нашей стране. Нижняя основная тумба, хороша тем, что нам просто есть куда убирать все нужные предметы для жизни, ведь она большая и вмещает много вещей.

Плазменный телевизор стало модно вешать на стену, и это разумно, в первых там он никому не мешает, во вторых не занимает место, и в третьих его удобно смотреть, когда он на стене. Дверцы у гарнитура должны отворяться в одну и ту же сторону, такой прием подчеркивает единство геометрии. Дизайнеры предлагают модели, в которых ручки, полностью отсутствуют, на первый взгляд это кажется неудобно, но на самом деле это не так, достаточно касания и дверца распахнётся, но сделает это очень плавно.

Что касается материалов, то именно они должны восполнять сухость форм, они обязательно должны быть из натурального природного сырья, очень качественно обработанного. Если по плану предусмотрено применение стеклянных поверхностей, то лучше, чтобы они были матовыми. Композиционная составляющая интерьера, выдержанного в стиле минимализма, предельно простая и ясная, она построена на применении больших плоскостей часто однотонных, со строгими и продуманными линиями.

Такая же геометрия должна быть использована и в форме предметов мебели. В помещении должно быть предусмотрено место для ширм или шкафов, где можно хранить вещи, чтобы они не портили внешний вид. Точкой отсчета должно стать открытое, а главное свободное пространство. Оно способствует размышлению над сутью мироздания, не отвлекает на позолоченные вставки мебели или богатый рисунок на карнизах. Самое важное условие для создания интерьера в стиле минимализм это обширная площадь.

Она поможет сохранить простор и у вас не будет чувства перегруженного помещения. Минимализм в интерьере не предполагает скупой пустоты в помещении, должны быть все необходимые для быта предметы, но они не переполняют комнату, а выполняют свои функции. Основной составляющей стиля является гармония между свободным пространством незначительным количеством предметов.


Другие новости по теме:



26-12-2012 в 16:48
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости
 (голосов: 0)





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...