Форма и содержание: что находится внутри шкафа купе

Красота, безусловно – страшная сила. Однако, применяя ту фразу к предметам мебели, важно понимать: никакой красотой нельзя оправдать жертвование функциональностью. Беспорядочное нагромождение вещей в любом случае не добавит интерьеру помещения красоты. Помните, что при выборе готового шкафа – или делая шкаф-купе на заказ – вы должны хорошенько обдумать не только его внешний вид, но и внутреннее наполнение.

Самые популярные и очевидные детали внутреннего оформления шкафов это ящики и полки. Ящики поставят перед вами выбор: предпочесть конструкцию, выдвигающуюся полностью или частично, подобрать ящик с зазором или ручкой. Выбирая, учтите, что ящики с ручкой забирают небольшую часть пространства, так что если его счет идет на сантиметры – например, если у вас небольшой угловой шкаф-купе – отдайте предпочтение ящикам с зазором.

Если же у вас шкаф побольше – скажем, встроенный шкаф-купе в нишу – и пространства там вполне достаточно, можно выбрать самое разнообразное наполнение, широкий ассортимент которого предлагают фирмы-производители этого вида мебели. Здесь выбор – то исключительно дело вашего вкуса: вы сами можете подобрать подходящие вам корзины, полки для обуви, бельевые полки, держатели и вешалки. Все эти конструкции делаются легкими, чтобы занимать как можно меньше места, а также обеспечивают легкость доступа ко всем вещам, надежное хранение, позволяют вентилировать хранящиеся вещи.

Самый сложный момент, который нужно решить при внутренней планировке шкафа-купе – то расположение верхней одежды. Удобнейшим приспособлением, экономящим место в шкафу, является так называемый пантограф – лифт для одежды. Он представляет собой штангу, на которую повешены плечики, спускающуюся и поднимающуюся усилиями несложного механизма. Так вы можете рационально использовать все пространство даже в очень высоком шкафу и обеспечите максимально легкий доступ к любым вещам для каждого члена семьи независимо от роста. Не менее полезным приспособлением является выдвижная штанга – конструкция, которую ничем нельзя заменить, если речь идет об экономии пространства и невозможности использовать обычную штангу.

Если вам по нраву порядок и аккуратность ваших сложенных вещей, вы можете приобрести отдельные вешалки и приспособления для хранения брюк, украшений, галстуков. Места они практически не занимают, зато эффективно оказывают помощь в поддержании порядка в небольших предметах, которые мнутся и перемешиваются – платки, шарфы, галстуки.

Правильно организованная внутренняя планировка шкафа-купе позволит вам полностью использовать его функции, а, используя в качестве дополнительного элемента подсветку, вы с легкостью найдете любую нужную вам вещь при поддержании гарантированного порядка. 



Другие новости по теме:



21-12-2011 в 01:35
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...