Выбираем красивую стойку под телевизор

Для большинства современных людей телевизор совершенно необходимая вещь домашнего обихода, но покупая большой телевизор, нужно помнить, что одного его наличия еще недостаточно. Чтобы получать удовольствие от его просмотра, надо так его разместить, чтобы он органично смотрелся в интерьере, и при этом соблюдалось безопасное для зрения расстояние от экрана до глаз.

 Выбираем красивую стойку под телевизорВ этом случае наиболее оптимальный вариант – сразу купить стойку под телевизор. Так как интернет-магазины предлагают поистине огромный выбор подобной мебели, то не стоит торопиться и спокойно подобрать ту, которая будет отвечать всем вашим требованиям.
ТВ стойки, предлагаемые разными производителями, отличаются по размерам, стилям, цвету и стоимости. Размер выбирают в зависимости от самого ТВ, того, что требуется на них разместить кроме телевизора (DVD, колонки, диски) и размеров комнаты. Выбор стиля зависит от дизайнерского решения всей комнаты, тем более что сейчас не сложно найти как деревянную стойку, которая впишется в любые классические интерьеры, так и конструкцию из стекла и металла для комнаты в стиле Hi-tech.

Далее встает вопрос качества - чтобы купить надежную вещь, нужно выбирать стойки от известных производителей мебели или обращаться в магазины с хорошей репутацией, где специалисты порекомендуют варианты AV мебели с оптимальным сочетанием - цена/качество. Так как большая часть стоек для ТВ имеет в своем составе стекло, то у многих возникает вопрос: стоит ли покупать подобную мебель, тем более, когда в доме есть маленькие дети. На самом деле стекло используемое в этом случае, вовсе не тот привычный всем хрупкий материал. Для производства мебели используется закаленное стекло, которое благодаря дополнительной термической обработке становится в несколько раз прочнее обычного.

К примеру, подобное восьмимиллиметровое стекло остается совершенно целым при ударе, брошенного с высоты в 3 метра, стального шарика весом в 200 грамм. Если это стекло все же бьется, то при разрушении оно рассыпается на мелкую тупую и вполне безопасную крошку. Так что первым критерием при выборе качественной стойки является использование закаленного стекла. Но нужно помнить, что если европейские производители мебели используют только закаленное стекло, то российские и китайские вполне могут использовать обычное (строительное). Будьте внимательны!

Кроме того, выбирая стойку под телевизор, нужно позаботиться о собственном комфорте и выбрать мебель с дополнительными опциями. Например, очень удобна опция поворота, благодаря которой можно смотреть телевизор с любого места в комнате. Также хорошо, когда можно регулировать ТВ по высоте, чтобы экран располагался примерно на уровне глаз. Далее желательно подбирать стойку с продуманной системой маскировки проводов и кабелей, ведь перепутанный клубок проводов запросто испортит интерьер любого помещения. Еще одна полезная функция – скрытые колесики, позволяющие с легкостью передвигать стойку даже с очень большим телевизором, если вы решили сделать перестановку в комнате или затеяли генеральную уборку.


 



Другие новости по теме:



27-07-2012 в 03:27
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...