Что было с мебелью раньше

До конца 18в. к нам мебельные предметы доставлялись из Европы. В большинстве случаев английского и французского изготовления. Для ее производства бралось красное дерево, а из-за недешевой стоимости в основном применялся шпон.

Позднее дружба с иностранными поставщиками испортилась, и на привоз мебели был запрет. По этой причине изделия стали делать наши умельцы. В это же время на ум пришли удивительные украшающие характеристики березы карельской, потому что ее структура единственная в своем роде.

Волокна древесины туго соединены друг с другом, по рисунку походит на малахит, а по насыщенности цвета и лучистости демонстрирует все разновидности янтарного самоцвета. Предметы мебели, сделанные из такого дерева украшались литьем бронзовым, инкрустацией, резьбой, чернением. Специфическим блеском их снабжали накладки из дуба черного мореного. Такие изделия являлись показателем хорошего материального положения.

Сегодня береза карельская снова считается актуальным сырьем, а изделия, выполненные из нее специалистами, вновь в моде. Допустим, собственный домашний кабинет можно сделать так же, как в старину. Стиль достаточно сдержанный, мужской: портреты правителей в темных рамках над письменным столом, фолианты, несколько мраморных изваяний, древние гравюры и многое остальное.


Другие новости по теме:



01-07-2012 в 00:17
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...