Топосъемка земельного участка - в элетронном виде!

Самым распространенным и точным методом данного исследования является тахеометрический метод. Осуществить данный метод можно с помощью электронных тахеометров. Данные приборы позволяют создать как электронную, так и физическую модель топографической съемки. Полученные данные играют большую роль в проведении проектировочных работ.

Топосъемка земельного участка представляет собой широкий комплекс различных измерительных работ. Сюда относятся менуальные и тахеометрические исследования, фототопографические методы, а также нивелирование поверхности. Для составления планов местности и карт разных масштабов необходимо обязательное проведение топосъемки.

С помощью топосъемки не только создают различные планы и карты местности, она также очень важна для строительства. Наиболее оптимальный план застройки любой местности можно сделать только при помощи топосъемки. Топографические данные также очень важны во время проведения каналов и трубопроводов, автострад и дорог.

Оценка топосъемки проходит по такому важному критерию как четкость. Необходим целый ряд ответственных работ, чтобы данные были действительно четкими и достоверными. В наиболее идеальном варианте топографическая съемка должна давать четкое описание всех деталей рельефа поверхности, а также каждого значимого объекта местности. Расположенные на местности коммуникации также должны быть четко описаны.

Для того чтобы исследовать тоннели и подземные коммуникации необходимо специальное оборудование. Точные данные при проведении исследований можно получить с помощью специальных GPS – устройств, которые сразу же заносят полученные данные на компьютер для дальнейшей обработки. Для создания цифровой модели исследуемого участка недостаточно карты коммуникаций и топографического плана необходимо также провести рекогноцировку местности. Экспертиза всех полученных данных также является частью топографических работ.

Съемка территории при проведении топографических исследований должна проводиться в самых различных масштабах.

Существует три вида съемки, таких как высотная, плановая и комбинированная. Все эти виды съемки используются для получения общего объема данных. Топографические работы требуют для своего проведения специальных навыков и знаний плюс специализированное оборудование.


Статья подготвлена при участии компании ЭкспертГео.



Другие новости по теме:



12-09-2012 в 01:11
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...