Отдых на Мальте

Благодаря необычному расположению Мальты, которая находилась в центре Средиземноморья и которую пересекали все водные маршруты, сформировалась своеобразная истории Мальты. К старому наследию острова относятся мегакаменные храмы, возрастом исчисляющееся 3600 годами.


На Мальте климат теплый и благоприятствует здоровью отдыхающих. Тут практически нет туманов, холодных ветров, снега или морозов. Начиная с ноября по апрель, нижняя отметка температуры не падает ниже +14С. С мая по октябрь же она устанавливается на отметке +28С. Температурный максимум длится с июля до сентября, но бриз и влияние моря, позволяют легко перенести нестерпимую жару.


Отдых на Мальте позволит побывать в местах грандиозных исторических событий. Попав на Мальту обязательно попробуйте дайвинг. Сюда приезжают многие дайверы из разных стран мира. Мальтийский архипелаг привлекателен своим топографическим строением, прозрачностью прибрежного моря и многообразием флоры и фауны. Разнообразие подводного ландшафта оставит неизгладимые впечатления.


Английский язык на Мальте записан в категорию родных уже более чем 160 лет. На острове внедрена британская система образования, признанная одной из лучших. Дети в школах изучают английский наряду с родным языком. Англичане составляют многочисленную группу приезжающих каждый год туристов, способствующие поддержанию и укреплению англоязычной традиции на Мальте. Изучать английский язык на острове приятно и тем, что помимо повышения уровня знаний можно еще отлично отдохнуть на море!


Юг острова Мальта состоит из множества рыболовецких деревенек и спокойных заводей. Чтобы прочувствовать неповторимую ауру древнего острова, непременно нужно приехать сюда. Деревенские жители характеризуются своеобразным колоритом, они бережно донесли до сегодняшних дней древние обряды и традиции.


В центре Мальты расположена древняя столица – Мдина, которая окружена средневековыми крепостями. За ними начинается город Рабат, который основан римлянами. Туры на Мальту позволяют посетить центральную часть острова с возможностью поселиться в настоящем замке. Мальта считается лучшим местом для организации корпоративного туризма и конференций.


Визу на Мальте выдают прямо в аэропорту по предъявлению заграничного паспорта, ваучера, анкеты. Нужно также иметь при себе 2 фото. Стоимость визы составляет всего 30 долларов. Ввоз в страну оружия, наркотиков и животных строго воспрещен. Одежда и личные вещи таможенной пошлиной не облагаются.



Другие новости по теме:



05-09-2012 в 02:19
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...