Как обустроить маленькую кухню

Когда мы смотрим фильмы и ток-шоу, то часто замечаем, что у телевизионных героев, как правило, всегда очень комфортные условия для жилья: огромные, почти царские апартаменты, в которых действительно жизнь покажется раем. Многие из нас не имеют возможности жить в таких, поистине шикарных условиях, и поэтому, сами того не осознавая, начинают завидовать телевизионным героям. Надо сказать, что в этом, нет ничего удивительного, ведь человеку свойственно стремиться к лучшему.

Как обустроить маленькую кухню


В наших реалиях, большинство квартир имеют довольно скромные размеры, а некоторые отдельные помещения и вовсе являются миниатюрными. К таким помещениям можно отнести кухню. Невольно напрашивается вопрос, как из маленького, крошечного помещения, сделать действительно удобную и комфортную кухню? К счастью, «увеличить» маленькую кухню можно. Конечно, сейчас речь идёт не о физическом увеличении это ведь невозможно, если конечно не делать перепланировку. Сейчас мы поговорим о том, как визуально увеличить кухню, просто грамотно расставив всё на свои места. Грамотная расстановка будет не только смотреться очень солидно, но и позволит кухне стать максимально функциональной.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что как не крути, но маленькую кухню ну никак не получится использовать как столовую. Тут хочешь-не хочешь, но данную роль будет играть гостиная. Однако чтобы гостиная не превращалась в постоянное место для приёма пищи, на маленькой кухоньке всё же нужно поставить стол, пускай и небольшой. Если место совсем ограничено, тогда идеальным решением станет небольшой откидной столик. Однако такой вариант подойдёт в том случае, если Ваша семья небольшая, так как больше чем два-три человека, за таким столом точно не поместиться. Если же на кухне есть место, где можно поставить полноценный стол, то наилучшим решением станет угловой столик, так как он не будет занимать немного места, но при этом, его вполне хватит для приёма пищи.

Если затрагивать вопрос бытовой техники, то безусловно, она нужна, но при этом, не стоит захламлять и без того маленькую кухню, всевозможными электроприборами. Конечно же, понятно, что без холодильника и плиты попросту не обойтись, однако от таких мелочей, как например, блендер или кофемолка, лучше отказаться. Если Вы не представляете жизнь, без этих «помощников», тогда лучше приобрести универсальное устройство, которое называется кухонный комбайн.

Что касается остальных хитростей небольшой кухни, то они следующие:

• Замените узкий подоконник на широкий, и тогда он станет прекрасной заменой стола, предназначенного для готовки пищи;
• Используйте подвесные шкафчики, в них может поместиться большое количество полезных вещей;
• Если Вы ищете, где купить кухню недорого, то запомните, что самой лучшей кухонной мебелью станет та, которая сделана на заказ, ведь она будет изготовлена исходя из планировки, что позволит существенно сэкономить место;
• Даже кухни маленькие, могут «превратиться» в большие. Главное условие - использование визуальных эффектов. К таким эффектам можно отнести следующие: стены должны быть исключительно светлыми. Любой светлый цвет, в зависимости от дизайна, прекрасно впишется в общий дизайн небольшой кухни. Половое покрытие лучше должно быть плиточными. Плитку выбирайте средних размеров, желательно глянцевую;
• Не стоит использовать слишком громоздкую деревянную мебель. На небольшой кухне куда более гармонично будет смотреться миниатюрная мебель из таких материалов, как пластмасса, стекло и др.
• Несмотря на размеры, на кухне должно быть достаточно света. Для этого можно использовать не только люстру, но и дополнительную подсветку, в виде галогеновых ламп.

Итак, как видим, если захотеть, то даже и из небольшой кухни можно сделать «конфетку», которая будет радовать глаз. Всё что нужно, для того, чтобы создать действительно уютную кухню – это немного фантазии, терпения, и конечно же, желания. И тогда всё получится.



Другие новости по теме:



14-10-2013 в 01:13
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...