Современный дом из бревна не сравнить с каменным аналогом!


Когда возникает необходимость построить дом, появляется проблема выбора материала. Хочется, чтобы строительство обошлось недорого, а дом был комфортным для проживания и безопасным для здоровья. В таких случаях нет места раздумьям – деревянные дома обладают этими преимуществами.


Современный, добротно построенный дом из бревна отвечает самым жестким требованиям. Новейшие технологии позволяют создавать шедевры, которые способны простоять сотни лет, не меняя своих эстетических и физических качеств. Вместе с тем, в основе деревянного строительства лежат проверенные веками методы обработки дерева и укладывания бревен.


Именно старые добрые традиции изготовления бревен позволяют сохранить внешний вид и полезные свойства дерева. При ручной обработке сохраняется защитный слой древесины. Благодаря этому древесина остается очень прочной и более стойкой к неблагоприятным погодным условиям. Деревянные стены способствуют очищению воздуха в доме, имеют прекрасные теплоизолирующие свойства. В домах из бревна легко и хорошо дышится, они прекрасно компенсируют действие вредной окружающей среды современных городов. Натуральный вид дерева позволяет окунуться в атмосферу единения с природой.


Современные технологии тоже вносят свой вклад. Особые герметики, пропитки и покрытия, защищающие дом из бревна от термитов, излишней влаги и элементарного старения, продляют срок безупречной службы в разы. Причем, эти средства совсем не обязательно являются химическими. Это могут быть покрытия на основе экологически чистых продуктов: пчелиного воска и различных масел. К счастью, древесина, используемая при строительстве, имеет и естественную защитную пропитку – смолу. При должном уходе дерево способно веками сохранять свои великолепные свойства.


Еще одним преимуществом деревянного дома является возможность разобрать его и перенести в любое место. Главное помнить, что каждое бревно подгоняется индивидуально, а значит, нельзя их путать местами.


Бревенчатый дом – это компромисс между вековыми традициями и новейшими разработками. Это прекрасное качество по невысокой цене. Это способ спастись от повальной урбанизации и ужасной экологии. Это произведение искусства, напоминающее нам о нашей истории и создающее неповторимую атмосферу. Это выбор практичного человека, заботящегося о здоровье, окружающей среде и собственном кошельке.



Другие новости по теме:



17-11-2012 в 02:12
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...